Подвесной потолок Армстронг и подвесная система

Подвесной потолок Армстронг и подвесная системаАрмстронг занимает лидирующие позиции в проектировании и производстве подвесных панелей. Потолок Армстронг относится к классу подвесных потолков, которые все больше пользуются спросом на рынке. Чему стало «виной» низкая стоимость и скорость монтажа, что позволяет быстро ввести любое помещение в эксплуатацию.

Чаще всего такой потолок используют в офисах, медицинских учреждениях, школах и детских садах. В потолках Армстронг разные размеры, но в чаще всего 600*600 мм и двойные 1200*600 мм.

Любой потолок вешают на подвесную систему, все элементы для которой производят из легких металло-конструкций. Подвесная система состоит из нескольких вариантов профилей, а именно:

1) Несущие. Их длина 3,6 метра, бывают двух типов по ширине профиля – Т24 и Т15.

2) Поперечные. Их длина 1,2 метра и 0,6 метра, у данных профилей такие же типы как у несущих.

3) Угловой пристенный профиль бывает также двух типов: 19*19, либо 19*24.

4) Подпружиненные спицы для поддержания профилей в повисшем положении.

Схема подвесной конструкции армстронг

Схема подвесной конструкции армстронг

Если говорить о разновидностях подвесного потолка, то можно отметить, что плиты армстронг делятся на несколько категорий:

Эконом – плиты, имеющие в себе минеральные волокна, они не отличаются отличным качеством, но стоимость их невысокая. Черта отличия – очень маленький процент влагостойкости – до 70%, поэтому желательно не использовать эти плиты в помещениях с высокой влажностью. К эконом классу можно включить следующие потолки армстронг: оазис, байкал, и другие.

Эконом плиты армстронг

Премиум. Серия этих потолков славится высокими техническими свойствами. Одна из характеристик – влагостойкость до 95% – это очень хороший показатель.Толщина плиты армстронг до 15 мм, имеется шесть разновидностей поверхности, отличие которых не только цветами, но также и рельефом. Необходимо отметить отличительные качества данного класса – это прочность, долговечность материала. Также отметим, что производитель дает 10 лет гарантии на эксплуатацию данного вида потолка.

Премиум потолок армстронг

Акустические потолки. У данного вида потолка отличительная характеристика – это высокий процент звукопоглощения. Также отметим, что хороший уровень влагостойкости – до 95%. Толщина плит до 22 мм – имеет свойство хорошей шумоизоляции.

Акустические потолки

Декоративные. Данная категория потолков отличается от остальных классов рисунками и поверхностью, что позволяет воплощать интересные дизайнерские идеи в реальность. Рассказывать об этой категории потолка немного сложно, поэтому мы предлагаем вам ниже фото потолков данной категории увидеть своими глазами.

Декоративные плиты армстронг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.