...

Ламинат 33 класса

Строительные материалы, предусмотренные для покрытия пола, делятся на разновидности. На сегодняшний день пользуется большим спросом ламинат, именно его мы сейчас и рассмотрим. Он делится на классы в зависимости от условий эксплуатации. Что-то годится для домашнего помещения, а что-то для помещений с высокой проходимостью, все зависит от уровня нагрузки на данный материал. Для организаций используются ламинаты 31, 32, 33 класса.

Ламинат 33 класса, как правило, используют для коммерческих организаций, где нагрузка более высока. По всем критериям и классификациям ламинат 33 класса самый устойчивый из своего рода. Он обычно используется в таких помещениях как бутики, гостиницах, офисных и торговых помещениях и т.п. В среднем, при таких эксплуатациях производитель дает гарантию на данный материал до 5 лет; а при низких нагрузках, т.е. при использовании его в жилых помещениях (квартира, дом), пожизненную гарантию.

Классификация ламината распределяется за счет износостойкости, а если точнее, то по следующим критериям: перепад температуры, износоустойчивость верхней поверхности, излучение ультрофиолета, механическое воздействие. По всем этим показателям «33 класс» является одним из лидеров. Он не оставляет следов вмятин от обуви, при передвигании мебели или падении каких-либо предметов. Этот класс устойчив к высокой температуре: при нагреве он не меняет цвет и не образует защелины. Прочность ламината не только за счет его твердой поверхности, но и за счет плотного древесно-волокнистого слоя, который достигает до 12 мм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.