...

Массивная доска орех

По версии одной ведущей ремонтно-строительной организации, массивная доска орех занимает лидирующее место среди различных видов паркета. Она востребована во всех континентах земного шара. Заказчики выбирают этот материал для укладки пола за счет его привлекательности. Он имеет различные цвета, от светло-бежевого цвета до темно-коричневого оттенка. «Орех» выделяется контрастностью и яркостью рисунка, который наполняет конструкцию пола и его дизайн отражением легкости и радости. Именно за счет своих свойств этот вид паркета приобрел популярность и признание.

Если всмотреться подробнее, то яркой особенностью массивной доски из ореха является ее насыщенный налет. Ядровая древесина ореха наносится специальным слоем подобранного оттенка или цвета, придавая более красивый древесный рисунок. Еще одной положительной чертой данного вида массива является ее прочность, что говорит о качестве данного материала. Ее используют в производстве паркета именно за счет того, что она легко поддается обработке: процессу полировки и шлифовки.

Обычно в производстве используют два типа ореха – серый и американский. Но отличить эти два вида массивных досок удается лишь профессионалам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.