...

Чем отмыть пластиковые окна от грунтовки и цементного раствора

Многие при покупке новой квартиры сталкиваются с проблемой загрязненных пластиковых окон и его рамы. Как правило, собственники нового жилья что только не перепробуют, черпая информацию из интернета: пищевая сода, ацетон, средства для чистки стекол, уайт спирит и многое другое. В итоге, методом проб выкидывают немалые деньги, а нужного результата так и не достигают. Сегодня мы расскажем вам, чем отмыть окна после ремонта в новостройке в домашних условиях.

Ацетон использовать не рекомендуем, так как некоторые пластиковые материалы разъедает, а стекла порой становятся мутными.

Инструменты для мойки оконДля чистки стекла нам понадобятся следующие инструменты: губка-скребок с телескопической ручкой, губка для мытья посуды, чистая сухая тряпка.

Героем нашей статьи будет Cillit Bang антиналет + блеск (мощное средство Turbo power): эффективно удаляет известковый налет, мыльные разводы, ржавчину и въевшуюся грязь. Внешние параметры: бутыль 750 мл, оранжево-фиолетового цвета, на кончике распылитель. Стоимость такого средства около 300 рублей. Не пожалейте денег и не пожалеете. Результат на лицо. Бутыли хватило на больших четыре окна с двух сторон, еще и осталось. Оставшееся средство можно использовать по назначению: мытье раковины, унитаза, кафеля, подоконников и тд.
Как помыть окна на высоком этаже снаружи

Смочите стекло водой с помощью губки с телескопической ручкой. Затем распылите по стеклу Cillit Bang и размажьте пену равномерно той же губкой. Подождите 3 минуты, трите стекло твердой стороной посудомоечной губки, пропитав изначально ее Силлит Бенгом. Прополосните стекло мокрой губкой. Удалите влагу со стекла с помощью скребка. Затем обычной сухой чистой тряпкой вытираете стекло не оставляя разводов. Внутреннюю сторону окна можно помыть без телескопической губки.
Как снять старую защитную пленку с пластиковых окон

Если после установки пластиковых окон долгое время не снимать защитную пленку, то в местах попадания солнечного света она высыхает. Такую пленку очень тяжело снять, так как она крошится на множество мелких кусочков и не дает отклеиться разом. Если пленка имеет свойство высыхать, значит есть поры, с которых испаряется влага, а это так же значит, что можно провести обратную процедуру. Смачиваем губкой или тряпкой места пересохшей защитной пленки, ждем 3 минуты и с легкостью отдираем ее.

Надеюсь, статья оказалась полезной, жду отзывов. Если пост понравился, буду признателен за репост в социальных сетях. Подписывайтесь на новые статьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.