Оранжевый цвет в декоре окон (ч.2)

Продолжение статьи: Оранжевый цвет в декоре окон (ч.1)

Оранжевый цвет в декоре окон (ч.2)
Оранжевый цвет в декоре окон идеально оживляет интерьер, требующий немедленной метаморфозы. Эксперименты с оранжевым цветом в интерьерах жилых помещений требуют смелости, но продуманный декор позволит насытить дом энергией, теплом и оптимизмом.

Оранжевый декор окон и цвет в интерьере

Оранжевый цвет в декоре окон (ч.2)
Оранжевый цвет обладает свойством пробуждать ум, поощряя к действию. Стоит использовать его в жилых помещениях, а также в домашних офисах и комнатах младших членов семьи. В гостиных лучше подойдёт более темный тон (например, цвет спелой тыквы), немного более сложная текстура ткани оконных декораций. В то же время в спальнях детей можно полностью использовать яркость его пульсирующей энергии. Также стоит обратить внимание на соответствующие сочетания. В комнате девушки стоит использовать его с розовым цветом, а у мальчиков – с синим и черным.

Оранжевый цвет в декоре окон (ч.2)
Альтернативой для тех, кто предпочитает смелые и невероятно стильные решения являются сильные, оранжевые акценты – например, приковывающие взгляд роллеты, жалюзи или шторы. При выборе такого центрального элемента декора интерьера, следует учитывать не только цвет, но и форму и текстуру материала, из которого он изготовлен.

Оранжевый цвет в интерьере является гарантом энергии, тепла и дополнительно будет настраивать его обитателей смотреть оптимистично на мир. Использование оранжевого в рабочем кабинете оказывает положительное влияние на творчество. Кроме того, этот цвет способствует упорядочению мысли и повышает мотивацию.

Оранжевый цвет в декоре окон (ч.2)
Оранжевый цвет обладает свойством восстанавливать, оживлять и согревать, поэтому хорошо смотрится в интерьерах с камином, как бы отражая огни пламени на оконных декорациях. Это также цвет, который способствует удовольствию, и поэтому не стоит упускать возможность использовать его в местах, где мы проводим время с семьей и друзьями.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Окно в зимнем наряде

Оранжевые тропики

Оранжевый цвет в декоре окон (ч.2)
Сочный оранжевый цвет, полный бьющей через край энергии, вводит в атмосферу дома веселое, приподнятое настроение. Обычно ассоциируется с фруктами, красочными птицами, бабочками и цветами. Интенсивность и насыщенность оранжевого цвета напоминает о высоких температурах, тропических пейзажах, а также вносит климат рождественских праздников.

Решившись пригласить эту идиллическую атмосферу в ваше собственное жилище, используйте не только подходящие цвета – особенно рекомендуется объединять оранжевые цвета с разными оттенками синего и жёлтого, – но и аксессуары из экзотических материалов и растения.

Оранжевый цвет в декоре окон (ч.2)
Для любителей приключений подойдёт сочный красно-оранжевый цвет, который стимулирует чувства и вызывает воспоминания о летних поездках в экзотические страны. Оранжевый стены в сочетании с бамбуковыми жалюзи в окне создадут экзотический климат тропиков в интерьере.

Оранжевый цвет в декоре окон (ч.2)
В ванной комнате эффект рулонной шторы оранжевого цвета можно подчеркнуть янтарного цвета полотенцами, ковриками и другими аксессуарами.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Оконная цветотерапия

Кухня с апельсиновым вкусом

Оранжевый цвет в декоре окон (ч.2)
Оранжевый также идеально подходит для украшения кухни – единственным ограничением являются наши вкусовые пристрастия и сопротивление организма его интенсивности. Таким образом, можно поставить на монохромный интерьер либо использовать оранжевый только в качестве акцента, как специю, которая добавляет блюду изысканный вкус. В этой роли могут выступить декорации на окна, лампы, сиденья на стульях, вазоны или банки для сыпучих продуктов на подоконнике. Ярко-оранжевый может сослужить хорошую службу, чтобы обновить внешний вид старых цветочных горшков на подоконнике или деревянных табуреток.

Оранжевый цвет в декоре окон (ч.2)
Оранжевый оказывает влияние на физиологию человеческого организма – пребывание в комнатах, оформленных в этом цвете, вызывает секрецию пищеварительных соков и усиливает чувство голода. Оранжевый цвет способен стимулировать аппетит и в самом деле заставляет более охотно поглощать пищу. Поэтому оконные декорации оранжевого цвета очень хорошо вписываются в интерьеры, где готовятся блюда и принимается пища.

Оранжевый цвет в декоре окон (ч.2)
Оранжевый цвет стен и оконных декораций на кухне позволит придать помещению современный характер. Для декора окон в столовой особенно хороши будут светлые оттенки оранжевого цвета, в то же время для кухни подойдут немного более сильные тона. Он идеально подходит для декора окон и интерьеров ресторанов.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Связь между цветом штор и стройной фигурой существует

Янтарная комната

Оранжевый цвет в декоре окон (ч.2)
Оранжевый цвет обладает свойством делать интерьер светлее, поэтому, как и жёлтый, идеально подходит для комнат с ограниченным доступом дневного света. Компоновка ярко оранжевых штор с легкой, приглушённой окраской стен позволит выставить напоказ красоту этого энергичного цвета в монохромном интерьере. Заметим, однако, что использование слишком интенсивного цвета в интерьере в большом количестве может быть отвлекающим, поэтому его обитателям будет трудно сосредоточиться и расслабиться.

Оранжевый цвет в декоре окон (ч.2)
Для помещения, в котором преобладают приглушенные цвета, стоит использовать дополнения с сильно выраженным оранжевым оттенком, которые сделают его более привлекательным. Следует также использовать его в качестве яркого дополнения в детской комнате, в сочетании с оттенками голубого, белого и желтого.

Оранжевый цвет – выразительный, наполненный солнечной энергией, которая добавляет теплоту и очарование квартире. Даже мельчайшая деталь этого цвета даст возможность вдохнуть новую жизнь во внешний вид комнаты.

Оранжевый цвет в декоре окон (ч.2)
Оранжевый цвет соблазняет богатством тонов и приятно согревает, когда за окном стоит холодная и дождливая погода. Вот почему перед оконными декорациями оранжевого цвета так трудно устоять.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Жёлтый цвет в декоре окон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.