...

Apple инвестирует в производство стекла

Компания Apple намерена инвестировать 200 миллионов долларов в американскую компанию, занимающуюся производством стекла, Corning Incorporated. Подробнее об этом в материале портала ОКНА МЕДИА.

Apple инвестирует в производство стекла
Фото: Компания Apple

Инвестиционный фонд компании Apple

Инвестиционный фонд Apple – Advanced Manufacturing Fund, созданный с целью поддержки революционных методов и инновационных разработок американских производителей, выделит 200 миллионов долларов компании Corning Incorporated.

Финансовые средства пойдут на исследования и разработки, а также на оборудование для высокотехнологичной обработки стекла.

Corning Incorporated является партнером Apple уже на протяжении 10 лет, она участвовала в производстве самого первого iPhone, для которого было разработано закаленное стекло Gorilla Glass. Corning сохранял лидерство в партерстве с Apple вплоть до 2014 года, когда «яблочная» компания задумалась о внедрении сапфирового стекла. После ряда тестов, в ходе которых сапфировое стекло оказалось слишком слабым для использования в iPhone, Apple вернулась к сотрудничеству с Corning и стекло Gorilla Glass осталось одним из основных продуктов.

Компания Corning имеет крупное производственное предприятие в Харродсбурге (Harrodsburg), штат Кентукки, которое занимается разработкой и производством высокотехнологичного стекла. Инвестиции Apple помогут заводу в Харродсбурге развивать и совершенствовать инновационное производство, и кроме этого, появится 1000 рабочих мест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.