...

Чем лучше выровнять деревянный пол

Здравствуйте.

Дом – сталинка 40-х годов. Кирпичная перегородка, перекрытия деревянные. В одной из комнат пол такой, что ходишь как по трубе, никакой мебели не поставить все отходит от стен на пугающий угол.

Общий вид:

Чем лучше выровнять деревянный пол

Обратите внимание на две белые полосы по обоим бокам комнаты. Сделаны из чего-то вроде бетона, толщина сантиметра 3. выпирают миллиметров на 5 выше уровня пола. В принципе, можно использовать как маяки, но они длятся не на всю комнату, а примерно на 2/3 ее длины.

Ранее поверх этих досок был настелен тонкий оргалит миллиметра 3 и линолиум.

Чем лучше выровнять деревянный пол

Сами доски в приличном состоянии, не сгнили. Лаги, скорее всего, тоже. С большим трудом выдрал кусок одной доски. Вот фото:

Чем лучше выровнять деревянный пол

Вопрос, чем лучше выровнять пол? Желательно уложиться тысяч в 5. Есть уже купленные OSB панели толщиной 10мм и линолиум. Делать наливные полы по дереву – пол получится золотым. Использовать дешевую стяжку – боюсь, потрескается. Просто настелить OSB поверх имеющегося и не забивать себе голову – а что помешает OSB через месяц прогнуться под имеющуюся кривизну пола?

Первоначально хотел полностью убрать доски и постелить OSB на лаги, но оказалось, что эти доски практически невозможно отодрать, да и OSB между лаг, думаю, будет провисать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.