...

Ландшафтный дизайн двора частного дома — 30 фото и советы по оформлению

Ландшафтный дизайн двора частного дома – понятие уже давно не новое, а довольно распространенное и востребованное. Давно прошли те времена, когда земля, расположенная вокруг дома или дачи, использовалась сугубо под грядки. Сегодня в большей степени наблюдается тенденция к эстетической красоте. Вследствие этого дворы частных домов, в большинстве своем, превращаются в своеобразные миниатюрные «парки отдыха» с фонтанчиками, скамеечками, искусственными прудами и прочими элементами. И это совершенно справедливо – именно в уютном живописном уголке природы приятнее всего расслабиться после трудового дня, провести время в кругу семьи и отметить торжество с друзьями.

Современный ландшафтный дизайн — с чего начать

Правильно оформить ландшафтный дизайн двора частного дома – дело довольно непростое и хлопотное, но конечный результат, безусловно, доставит море удовольствия владельцу. Поскольку такой дизайн просуществует не один год, перед планировкой стоит учесть пожелания и предпочтения всех членов семьи, проживающих в доме. Это касается и геометрии (разграничивать всю территорию в строгих линиях или плавных переходах), и выбора любимых растений, наличия детской площадки, водоема и прочих факторов.

Отдельное место понадобиться и домашним питомцам. Если территория достаточно большая – не составит особого труда разместить на ней все необходимые зоны с соответствующими постройками, насаждениями и мебелью – все будет зависеть от финансовых возможностей. Сложнее составить ландшафтный дизайн маленького двора частного дома, но нет ничего невозможного, стоит лишь приложить фантазию и определиться с необходимыми элементами. Необходимо также четко выбрать стиль оформления, чтобы учесть затраты на соответствующие ему постройки и декоративные элементы. Предметы распределять равномерно по территории для достижения сбалансированного внешнего вида участка.

Ландшафтный дизайн двора частного дома — 30 фото и советы по оформлениюИрина Холод
— 19.08.2017

Оцените материал:
Ландшафтный дизайн двора частного дома — 30 фото и советы по оформлениюЛандшафтный дизайн двора частного дома — 30 фото и советы по оформлениюЛандшафтный дизайн двора частного дома — 30 фото и советы по оформлениюЛандшафтный дизайн двора частного дома — 30 фото и советы по оформлениюЛандшафтный дизайн двора частного дома — 30 фото и советы по оформлению (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.