...

В 224 школах и детсадах Волгограда заменят окна

В 224 школах и детсадах Волгограда заменят окнаВ городе Волгоград к началу нового учебного года планируется заменить старые оконные конструкции новыми окнами ПВХ в 224 школах и детских дошкольных учреждениях, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Как отмечают в мэрии Волгограда, на проведение работ по замене окон из областного бюджета было направлено свыше 63 миллионов рублей. В первую очередь, старые окна заменят в школах, где из-за состояния оконных стеклопакетов нарушается тепловой режим во время отопительного сезона.

Как отмечает заместитель руководителя департамента образования администрации Волгограда – Лариса Шмыгун, на данный момент уже удалось выполнить половину запланированного объема работ.   Установка новых пластиковых окон позволит решить проблему энергосбережения и сделает пребывание детей в образовательных и дошкольных учреждениях более комфортным. При этом, на всех оконных ручках будут установлены защитные замки с целью обеспечения детской безопасности. При помощи ключа положение створок можно надежно зафиксировать. Так, дети не смогут самостоятельно открыть окна ПВХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.