...

Гармония дверей в интерьере

Гармония дверей в интерьереМежкомнатные двери — завершающая деталь интерьера комнаты. Все двери сильно различаются по внешнему виду, сегодня можно без труда подобрать модель, подходящую для любого стиля. Поговорим о нескольких модных направлениях в интерьере — как выбрать для них нужный дизайн двери?

Классика

Для приверженцев классического стиля в интерьере подобрать межкомнатную дверь проще всего. Простые линии, идеальная геометрия формы, строгий и благородный вид — такие модели есть у каждого производителя. В качестве материала можно использовать массив дерева, филенчатые двери со стеклянной вставкой или просто классические глухие модели.

Хай-тек

Этот стиль предполагает ультрасовременный внешний вид с правильными пропорциями и сочетанием различных материалов. Хорошим выбором может стать межкомнатная дверь с большой стеклянной вставкой в центре. Для хай-тек отлично подходит сочетание металла и стекла с минималистичным декором.

Модерн

Это легкий современный стиль, требующий максимально открытого пространства. Глухие двери не подойдут, лучше использовать модели, заполненные полупрозрачным стеклом. Уместны будут легкие цветочные или геометрические орнаменты, изогнутые формы декора, плавные линии. Хорошим выбором будут шпонированные и филенчатые модели.

Техно

Такой интерьер предполагает лаконичность и минимализм, прямые линии без филенок, украшений, вставок. Черно-белые цвета с серебристой фурнитурой отлично впишутся в техно-стиль. Межкомнатные двери такого плана должны быть без излишеств, это основной условие.

Кантри

Стильный и самобытный интерьер кантри предполагает, что дверь должна выглядеть в светлых тонах, возможно, с коваными ручками, с украшениями в виде подков или колокольчиков. Модели предпочтительно использовать глухие, грубоватые, похожие на настоящие деревенские.

Барокко

Роскошь, помпезность, обилие золота и резьбы — вот основа для дверей в стиле барокко. Они могут стать украшением настоящего дворца. Конечно же, это будет массив дерева с тяжелыми вставками и пышной фурнитурой. Растительные декор, арочные формы, богатый внешний вид — вот что нужно для такой двери. Не бойтесь переборщить с роскошью, для барокко это всегда уместно!

Заказать классические межкомнатные двери Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.