Новостройки Киева получат новый облик

Новостройки перестанут быть однотипными. Новые стандарты типового столичного жилья исключают строительство однотипных, безликих зданий. Панельные дома новых серий отличаются современным обликом, красивой архитектурой.

Утвержденные на государственном уровне новые стандарты типового жилья в Москве, предполагающие отказ от строительства панельных домов старого типа, заставили домостроительные комбинаты столицы модернизировать свои производства. В 2018-2019 гг. 10 столичных ДСК провели техническое перевооружение. Изменения не коснулись самой технологии возведения панельных домов, панель также будут использоваться, но обязательное условие – не похожий друг на друга внешний облик домов, отличающихся расцветкой, материалами облицовки фасада, архитектурой и т.д. Новые теремки отзывы о которых вы сможете прочитать на нашем сайте, а также узнать больше интресующей вас информации.

https://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8

Одним из первых приступил к реализации проекта ДСК-1, старейший домостроительный комбинат Москвы. Новая серия домов, получившая название РИК, разработана совместно с известным испанским архитектором Рикардо Бафилом, появятся в подмосковной Некрасовке. Архитектор предложил здания различной расцветки с характерными прямыми формами, обновил окна, согласно его технологии использованы увеличенные в габаритах панели.

До конца 2019 году будут введены в эксплуатацию 12 панельных многоэтажек нового типа, построенные по государственному заказу. Это дома переменной этажности – от 6 до 17 этажей, с квартирами свободной планировки. До конца 2018 года запланирован ввод в эксплуатацию 83 таких домов.

Новые теремки отзывы
Фото: новая серия домов РИК

Технологии панельного домостроения

Технология панельного домостроения используется застройщиками Москвы более 50 лет. Такая технология считается максимально простой и относится к категории недорогого жилья. Панели изготавливаются в заводских условиях, готовые изделия монтируются на месте. Привлекательна технология быстрыми сроками возведения жилья: производственные мощности крупного домостроительного комбината позволяют производить 500 панелей в сутки. Для строительства 7-этажного трехсекционного здания требует 680 панелей, то есть чуть более чем за сутки в заводских условиях возможно выпустить готовый дом. Возведение такой панельной многоэтажки потребует менее полутора месяцев. Примечательно, что двери и пластиковые окна будущих домов устанавливаются также в заводских условиях, на строительную площадку поступают полноценные стены будущего здания.

Цветные пластиковые окна в новые панельные дома

Новая тенденция домостроения предполагает установку цветных пластиковых окон, завершающих и подчеркивающих облик зданий нового типа и дизайнерскую отделку внешних откосов. Современные технологии предполагают различные техники изготовления окон: окрашивание и ламинирование ПВХ-профиля в десятки цветов и оттенков. Для оконных компаний это еще одна возможность продвижения конкурентных преимуществ, выход на новый уровень. А новые требования энергоэффективности зданий, которые вступят в действие с 2018 года, сделают акцент не только на красивых, но и на качественных пластиковых окнах.

Кроме того, специалисты пророчат рост спроса на панельное жилье новых серий, ввиду его более низкой стоимости по сравнению с монолитными домами, но более современного внешнего вида и удобных планировок. Опыт московского домостроения может послужить примером другим российским городам, взять курс на развитие архитектурного облика даже домов среднего класса. Унылые и скучные спальные районы уйдут в прошлое, а новый облик спальных районов станут комфортной средой обитания для жителей города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.