Стильная арка из гипсокартона в интерьере квартиры – 40 фото

Одним из популярных способов визуального разграничения функциональных элементов жилища является использование арочных проёмов. Арка из гипсокартона − это весьма удобное и элегантное архитектурное решение, которое позволяет за небольшие деньги преобразить интерьер помещения, а также внести изюминку в общий стиль квартиры. Благодаря особенностям материала, можно даже сделать уникальную арку из гипсокартона своими руками, не прибегая к помощи специалистов. Для этого лишь необходимо иметь минимальные навыки работы с инструментом и небольшое количество свободного времени. Смотрите модные варианты исполнения арок из гипсокартона на фото внутри статьи.

Арка из гипсокартона – как выбрать дизайн

Чтобы выполненный арочный проём чётко вписывался в общий интерьер квартиры, необходимо правильно подобрать дизайн самой арки. На сегодняшний день существует большое количество видов арочных проёмов, поэтому не составит труда подобрать дизайн арки под стиль вашей квартиры. Единственным недостатком межкомнатных арок является уменьшение проёма. Именно поэтому, рекомендуется устанавливать арки в проёмах шириной более двух метров. Давайте посмотрим, какие бывают варианты арок из гипсокартона с фото дизайна интерьеров.

Купольная арка из гипсокартона

Купольная арка является классическим примером исполнения арочного проёма. Существует симметричный вариант исполнения, когда радиус закругления равняется половине ширины проёма, а также асимметричная купольная арка со смещённым центром. Такой тип арки является наиболее популярным, и отлично подходит для интерьеров, оформленных в классическом стиле.

Стильная арка из гипсокартона в интерьере квартиры – 40 фотоdekomin

— 21.08.2017

Оцените материал:

Стильная арка из гипсокартона в интерьере квартиры – 40 фотоСтильная арка из гипсокартона в интерьере квартиры – 40 фотоСтильная арка из гипсокартона в интерьере квартиры – 40 фотоСтильная арка из гипсокартона в интерьере квартиры – 40 фотоСтильная арка из гипсокартона в интерьере квартиры – 40 фото (Пока оценок нет)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.