Реставрация старых ванн при помощи акрилового вкладыша

Что такое реставрация старой ванны знают многие – предложений по ремонту эмалерованных покрытий можно встретить огромное множество, и чаще всего приходится слышать о реставрации путем нанесения нового эмалевого покрытия, либо установкой акрилового вкладыша. Оба этих метода имеют свои преимущества для восстановления внешнего вида старой сантехники, но разница лишь в том, что эмалировка дает лишь кратковременный эффект, на несколько лет, а установка акрилового вкладыша обеспечивает средний срок службы не менее десяти лет.

Реставрация старых ванн при помощи акрилового вкладышаЕсли вам понадобилась реставрация старой ванны здесь, и вы решили выбрать метод установки акрилового вкладыша, вы можете рассчитывать на массу преимуществ такого вида ремонта. В первую очередь стоит отметить низкую стоимость самого вкладыша и его установки по сравнению с заменой сантехники – если посчитать все затраты на капитальный ремонт санузла, и установку вкладыша, то разница в цене может быть на порядок. Именно поэтому, если средств на капитальный ремонт санитарной комнаты у вас нет, а хочется иметь привлекательный внешний вид, стоит обратить внимание на акриловый вкладыш.

Во-вторых, следует обратить внимание и на сам материал, из которого изготавливается вкладыш. Это акрил, полимерный материал, который используется как для изготовления акриловой сантехники, так и для вкладыша, а соответственно, ваша купель с вкладышем будет обладать всеми свойствами новой акриловой сантехники. А это и привлекательный внешний вид, который не испортиться на протяжении всего срока использования отреставрированной чугунины, и приятная тактильно поверхность самой ванны. Также акрил характеризуется свойствами качественно удерживать тепло налитой воды, является малошумным материалом. Для ухода за поверхностью не придется прикладывать значительные усилия и, применяя не содержащие абразивных составляющих гели и средства для очистки акрила, можно обеспечить блеск и чистоту.

Реставрация старых ванн при помощи акрилового вкладыша

В-третьих, установка акрилового вкладыша не причинит вам неудобств. Сам вкладыш формуется на производстве и в квартиру уже доставляется в готовом виде, так что ни пыли, ни шума, ни вредных выбросов и неприятного запаха не будет. Мастера смогут подогнать его размеры и установить в старую сантехнику в течение полутора часов, при этом будет обеспечено высокое качество сцепления с поверхностью за счет использования двухкомпонентной пены. Все работы по установке выполняются без каких-либо разрушений отделки помещения комнаты, так что вам не придется выполнять даже косметический ремонт в санузле.

Не стоит забывать и о том, что это не только качественный и современный способ реставрации, но единственная возможность фактически получить новую акриловую купель за минимальные деньги и кратчайшие сроки. По своей структуре, старая чугунная сантехника с вкладышем может оказаться даже прочнее новой акриловой ванны, при этом будет обеспечивать сочетание лучших свойств акрила и чугуна для вашего комфорта.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.