Плюсы сэндвич-панелей и их монтаж

empstenup/Август 9, 2017/О стенах/0 comments

Сэндвич-панель – это два листа материала с повышенной жесткостью и один лист утеплителя. Такая структура заслужила признание, как идеальный вариант для откосов. Лицевой лист для панели производят из ПВХ, слой теплоизоляции представляет собой минвату или пенополистирол.

Плюсы сэндвич-панелей

Все материалы достаточно огнеупорны и герметичны. Кроме того, сэндвич-панель обеспечит дополнительную звукоизоляцию. Плюсом использования материала для облицовки откосов является влагоустойчивость, а также отсутствие возможности появления грибка и плесени.

За сэндвич-панелями легко ухаживать при эксплуатации – достаточно влажной уборки. Материал устойчив к воздействию химических веществ и обладает достаточно приятными эстетическими качествами.

Плюсы сэндвич-панелей и их монтаж

Выбирая такие панели для облицовки откосов окон, желательно остановиться на толщине в 1 см.

Рекомендуем для ваших стен устанавливать отбойники ПВХ, на сайте otboiniki.su вы их можете заказать. Так же на той странице представлена полезная информация с помощью которой вы можете более детально с ней ознакомиться и проанализировать цены на данную строительную продукцию.

Выполнение монтажа

Для облицовки понадобится шуруповерт, рулетка, профили, герметик и саморезы.

Если есть необходимость в дополнительном утеплении, можно установить небольшой слой минваты или монтажной пены. Для герметизации щелей между откосом и окном целесообразно использовать клей на основе ПВХ. Для начала работ следует помнить, что после установки окна должны пройти минимум сутки.

Далее следуют замеры откосов и вырезание по размеру трех панелей – две боковые и верхнюю для параллели с подоконником.

Плюсы сэндвич-панелей и их монтаж

Для начала крепят стартовый профиль, который выглядит как буква П. Сначала крепят верхний, после боковые. Между профилями в идеале зазоров быть не должно, они крепятся саморезами длиною в 8 мм в шагом в 15 см максимум.

Используя монтажную пену, необходимо заполнить все трещины, пустоты и сколы в откосах. Когда пена засохнет полностью, лишнее необходимо аккуратно обрезать. В верхний профиль устанавливают панель. К верхней панели пристраивают боковые, закрепляя саморезами. Эти профили также закрепляют на стене с шагом в 15 см.

И наконец, последние П-профили устанавливают на подоконник и заполняют все зазоры клеем на основе ПВХ или как его называют, жидким пластиком. Желательно не использовать стандартный герметик, так как со временем он темнеет и портит внешний вид окна. Когда жидкий пластик застыл, можно установить боковые панели.

Далее устанавливают финишные профили. После замеров, отрезают 3 полосы с зазором в несколько сантиметров. Лишнее можно обрезать уже на откосе, а вот недостающие части аккуратно установить очень сложно. Затем защелкивают профили на сэндвич-панели, в месте стыковки обрезая под углом 45 градусов и заполняя щели жидким пластиком.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.