...

Панно из плитки – модное и универсальное украшение в дизайне: 50 фото

Использование плитки в дизайне сейчас совсем не редкость, ее применяют в оформлении ванной, кухни, как напольное покрытие и т.д. Разбавить скучную, однотонную цветовую гамму поможет панно из плитки. Декоративное украшение из керамики – отличный способ оживить и разнообразить интерьер помещения. Большие панно из плитки смотрятся особенно красиво, дорого и реалистично. Не смотря на свой роскошный внешний вид, такое украшение доступно по цене почти каждому, благодаря нашей статье вы многое узнаете о панно из плитки на кухню, в ванную, а также некоторые тонкости связанные с этим великолепным элементом декора.

Панно из плитки в ванную комнату – яркие вариации на фото

Ванная комната – помещение в котором мы проводим не малое количество времени, с неё мы начинаем и заканчиваем свой день, поэтому очень важно, чтобы ванная комната была эстетично привлекательна. Перед тем, как приобрести панно из керамической плитки для ванной, необходимо определится с цветовой гаммой и размерами. В типовых квартирах ванные комнаты довольно небольшие, поэтому форма и размер панно из плитки имеют большое значение, ведь визуальный акцент будет делаться именно на него. Слишком маленькое панно будет смотреться не совсем удачно, при этом панно на всю стену также не лучший вариант (если это не фото-панно), идеальное панно из керамической плитки не должно занимать больше двух третей отведенной площади.

Важные нюансы: панно с более длинной горизонтальной стороной зрительно расширяет помещение, а вытянутое по вертикали делает его выше.

Касательно цвета, идеально гармонируют панно из плитки, у которых фон аналогичен цвету основной плитки. Также при выборе цвета, стоит учитывать то, что светлые оттенки визуально увеличивают помещение, а темные создают более интимную обстановку.

Сейчас большую популярность набирает фото-панно. Благодаря технологии высокотемпературной печати стало возможным переносить любое, самое сложное изображение на плитку, создавая при этом 3D эффект.

Также невозможно оставить без внимания очаровательное панно из зеркальной плитки. Зеркальный рисунок имеет невероятно практичную и стильную форму. Суть данного вида панно заключается в укладке на стене определенного набора зеркальных элементов, которые в итоге складываются в целостный рисунок. К тому же, зеркальный рисунок визуально увеличит пространство комнаты.

Панно из плитки – модное и универсальное украшение в дизайне: 50 фото

Панно из плитки – модное и универсальное украшение в дизайне: 50 фото

 

Панно из плитки – модное и универсальное украшение в дизайне: 50 фотоВалерия Лиховая
— 15.08.2017

Оцените материал:
Панно из плитки – модное и универсальное украшение в дизайне: 50 фотоПанно из плитки – модное и универсальное украшение в дизайне: 50 фотоПанно из плитки – модное и универсальное украшение в дизайне: 50 фотоПанно из плитки – модное и универсальное украшение в дизайне: 50 фотоПанно из плитки – модное и универсальное украшение в дизайне: 50 фото (Пока оценок нет)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.