...

Летающие стекла – дорогое удовольствие

Жителю Нижегородской области удалось с помощью суда взыскать свыше 70 тысяч рублей с домоуправляющей компании (ДУК) в Выксунском районе за повреждение автомобиля – на транспортное средство из оконного проема выпало стекло, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Летающие стекла - дорогое удовольствие
Данное происшествие, связанное с выпадением оконного стекла на автомобиль, случилось в августе прошлого года. Согласно оценке эксперта, восстановительный ремонт автомобиля с учетом износа обошелся в более чем в 50 тысяч рублей. Еще порядка трех тысяч рублей было заплачено за услуги.

Владелец транспортного средства обращался с претензией в домоуправляющую компанию, однако, не дождавшись соответствующей реакции, мужчина обратился в суд.

В итоге, выксунский горсуд взыскал с домоуправляющей компании в пользу владельца автомобиля 48,61 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, а также понесенные им расходы: 9,064 тысяч рублей по оплате экспертизы, 3 тысячи рублей по оценке ущерба, 10 тысяч рублей по оформлению доверенности и оплате услуг представителя, 1,658 тысячу рублей по оплате госпошлины. В целом, сумма к взысканию составила 73,5 тысяч рублей.  

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.