...

Кому выгодны зимние скидки на покупку ПВХ окон?

Кому выгодны зимние скидки на покупку ПВХ окон?
Сезонность в оконной индустрии России существовала, существует и, скорее всего, будет существовать, и, таким образом, высокая интенсивность маркетинга происходит зачастую, когда приближаются зимние морозы. Акции и скидки на окна ПВХ становятся привычным явлением на рынке, но зачастую к предлагаемым выгодам покупатели относятся скептически, подозревая в этом подвох. Выгодны ли зимние скидки на покупку ПВХ окон, расскажет портал ОКНА МЕДИА.

Кому выгодны зимние скидки на покупку ПВХ окон?
В водовороте повседневной жизни многие из нас часто решаются покупать продукты только потому, что этому способствуют привлекательные акции и заманчивые скидки, что, конечно, не всегда приводит к реальной экономии. Это факт. С другой стороны приобретение окон для нового дома или квартиры предполагает другие критерии, чем при покупке стирального порошка, напитков или других мелких продуктов. Но когда поразмыслить об этом глубже, то получается, что и при столь серьезных капиталовложениях волшебное слово в торговле «скидки» тоже срабатывает. Если бы это было не так, вряд ли бы производители окон каждый год соревновались в своих кампаниях. Зимний период является самым щедрым на скидки, так как рынок погружается в «зимнюю спячку», поэтому выходят на подиум другие модели привлечения покупателя.

Чем на самом деле является зимняя скидка для производителей и дилеров оконного рынка?

Кому выгодны зимние скидки на покупку ПВХ окон?
Следует начать с объяснения того, кто и почему запускает зимние акции на ПВХ окна. Акция, как правило, служит для поддержания или увеличения производства. Сезонность в оконной индустрии существовала, существует и, скорее всего, будет существовать, и, таким образом, высокая интенсивность маркетинга чаще всего происходит тогда, когда приближаются зимние морозы. Мощные заводы, работающие в сезон в 2 или даже 3 смены, в зимне-весенний период сталкиваются с резким падением заказов, и, таким образом – оттоком денег.

Кому выгодны зимние скидки на покупку ПВХ окон?
В целях обеспечения ликвидности в течение года, уже в осенний сезон отдел маркетинга начинает проводить интенсивную работу. Зимние акции часто имеют одну общую черту, условием её получения является внесение заказчиком ПВХ окон предоплаты, часто 100-процентной. Эти средства дилер вливает в фонд производителя, что позволяет ему работать в месяцы меньшего процветания. Поэтому зимние акции являются взаимовыгодным решением и никак не работают против покупателя окон.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Акции и скидки на окна ПВХ и не только

Скидка действительно есть или это только иллюзия?

Кому выгодны зимние скидки на покупку ПВХ окон?
Во время ежедневных посещений продуктовых магазинов лозунги «акция» или «скидка» являются тем, к чему мы уже привыкли, и которые, к сожалению, не всегда связаны с реальной экономией. Подобное происходит и в оконном бизнесе. Стоит знать, что подоплёкой этих «исключительных случаев» часто преследуется цель просто заманить клиента лично явиться в офис продаж, что существенно облегчит продавцу окон задачу – не придется искать клиента, потому что клиент сам находит его. А хороший продавец не отпустит клиента без покупки, которая в итоге может оказаться совсем не тем продуктом, который подразумевался изначально в рамках акции. Но здесь уже срабатывает человеческий фактор.

Кому выгодны зимние скидки на покупку ПВХ окон?
Конечно, рекламный носитель, брошенный ли в почтовый ящик, размещенный ли в Интернете или на специальных стендах по пути с работы к месту проживания, делает свою работу исправно, но звучать он может по-разному, предоставляя разные выгоды. Например, «Ламинированные окна ПВХ по цене белых». Этот тип акции будет включать в себя очень небольшую группу продуктов, в чём клиент убедится после встречи с дилером. Вполне возможно, что привлекательное предложение относится только к определенным видам ламинации одного конкретного типа профиля.

Кому выгодны зимние скидки на покупку ПВХ окон?
К счастью, есть предложения, которые могут на самом деле принести покупателям существенную экономию. Это те, которые относятся к продукту, который мы выбрали бы в любом случае, даже покупая по обычной цене. Популярный в последнее время лозунг «Три окна по цене двух» является прекрасным примером. Если вы новосёл и столкнулись с «черновыми окнами», для вас это будет очень выгодно остеклить квартиру в зимний сезон. Это возможность и деньги сэкономить, и не мёрзнуть всю зиму.

Кому выгодны зимние скидки на покупку ПВХ окон?
Для тех, кто ищет окна с наилучшими теплоизолирующими свойствами, энергоэффективность имеет решающее значение. Используя этот параметр в качестве ключевого в акциях типа «Энергосберегающий стеклопакет по цене обычного», у потребителя появляется шанс спасти от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей ежегодно на отоплении, что, вероятно, в глазах домовладельца в долгосрочной перспективе означает значительную сумму.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: «Черновые» окна для новостроек. Жить с такими окнами или менять? Советы от эксперта О.К.Н.А. Маркетинг

Риск, связанный с покупкой окон, есть всегда

Кому выгодны зимние скидки на покупку ПВХ окон?
Что будет, если компания исчезла с рынка, и мы не получим товар? То есть, должны ли мы иметь полную уверенность в продавце окон? Доверяя свои деньги незнакомцам, хотя и под видом оконной компании, мы, к сожалению, никогда не можем быть уверены в том, что подразумевается под словом «наихудший сценарий».

Время от времени мы слышим, что какая-то компания закрылась, и это, как правило, нормальная ситуация на рынке. Это зависит от конкуренции, чрезмерного снижения маржи, отсутствия развития предприятия, плохой доступности ресурсов, налоговых проблем, но иногда, к сожалению, также роль играют заведомо злые намерения владельца оконной компании. К счастью, в низкий сезон активность оконных мошенников снижается, поэтому риск оказаться их жертвой минимален по сравнению с высоким сезоном, что говорит в пользу зимних акций на окна ПВХ.

Кому выгодны зимние скидки на покупку ПВХ окон?
При заказе любого изделия, изготовленного индивидуально, покупатели должны считаться с необходимостью предоплаты, и, когда это касается покупки ПВХ окон по акции, аванс может составлять 60, 70 или даже 100% от стоимости. Эти деньги подвержены риску частичной или полной потери, так как процедура возвращения долга в нашей стране чрезвычайно сложная и её трудно обеспечить.

Можно ли избежать этого риска? К сожалению, нет, но можно приложить все усилия, чтобы снизить его. Необходимо быть осторожными и проверить, как долго оконная компания работает в этом бизнесе, как она действует на фоне конкурентов. Непременно стоит взглянуть на мнения в сети Интернет о ней, в частности на портале ОКНА МЕДИА в разделе «Отзывы для покупателей окон». Прежде всего, заключая договор, пропишите в письменном виде сумму аванса и сроки, в течение которых новые окна следует оплатить и получить. Это прямая и эффективная возможность для снижения риска понести убытки, гоняясь за выгодой от акционного предложения.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Как выбрать оконную компанию?

Зимней скидкой на ПВХ окна стоит воспользоваться, если…

Кому выгодны зимние скидки на покупку ПВХ окон?
До принятия окончательного решения, следует ли воспользоваться зимней скидкой на ПВХ окна, стоит дать ответы на несколько вопросов:

– Что в наибольшей степени повлияло на ваше решение о покупке – здравый смысл и сухой расчет или эмоции и эффективный маркетинг продавца и производителя?

– Планировалось ли подписание контракта на приобретение новых ПВХ окон сейчас или вы поддались импульсу, потому что акция заканчивается на следующей неделе?

– Нужен ли вам этот конкретный продукт, который подпадает под действие акции?

– Большинство из нас хочет окружить себя лучшими из возможных предметов, но стоит ответить себе честно, отвечает ли вашим требованиям данная версия оконных конструкций, которая подпадает под зимнюю акцию?

– Получим ли выгоду и в каком размере, решив воспользоваться данным предложением оконной компании? Давайте посчитаем конкретные деньги, которые останутся в кармане.

– Доверяете ли вы подрядчику установку окон и свои деньги?

Кому выгодны зимние скидки на покупку ПВХ окон?
Как трудно принять правильное решение, знает каждый из нас, но, принимая решение о покупке новых ПВХ окон, следует помнить, что они должны служить нам в течение нескольких десятков лет. По этой причине, оно должно быть принято очень ответственно, чтобы через несколько лет снова не пришлось искать поставщика окон, предлагающего зимние скидки, но уже с целью замены приобретённого под воздействием рекламы иллюзорно выгодного продукта.

Кому выгодны зимние скидки на покупку ПВХ окон?
Узнать какие актуальные акции и скидки предлагает оконный рынок России можно на портале ОКНА МЕДИА в разделе АКЦИИ И СКИДКИ.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Как выбрать пластиковые окна: 5 важных шагов

Источник статьи: oknamedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.