...

Виды шкафов для ванной комнаты

Навесной шкаф в ванную комнату уже давно стал привычной частью обстановки. Приобретение и установка сантехники является только началом в создании практичного и удобного интерьера. У каждого в ванной комнате находится немало косметики, средств гигиены и моющих веществ. Такие предметы трудно разместить без использования мебели, которая позволяет удобно расположить всё необходимое. Различные шкафчики способны добавить комфорта в обстановку и сделать ванную уютнее.

Виды и назначение шкафов для ванной

Отсутствие в ванной свободного места может быть вызвано вовсе не обилием мебели. Правильно расположение навесных и напольных шкафов позволит добиться грамотного распределения пространства. Существующие модели могут быть различного исполнения и можно легко подобрать необходимую комбинацию такой мебели. Шкафчики для ванной стоит разделить на несколько видов, которые легко установить в различной последовательности.

Шкафы под раковину

Наличие водопровода и раковины обязательное условие для любой ванной. Такие коммуникации не улучшают эстетику помещения, и использование шкафа позволит спрятать от взгляда трубы и аналогичные элементы водопроводной сети. Вместо портящих внешний вид помещения деталей будет выгодней использовать практичные полочки. Комплектация такого шкафа зависит от конкретной модели и существует немало разновидностей этих шкафов. Различные полочки, столешница или дверцы дополнят дизайн подобной мебели.

Навесные шкафы

Такая меблировка будет незаменима в помещениях небольшого размера. Практичность этих изделий позволяет найти свободное место даже в хорошо оборудованной ванной. Размещение шкафчика может быть на уровне глаз или заполнять комнату до потолка. В любом случае подобная организация пространства является наиболее удобной и занимает минимум места. В качестве дополнения такая мебель может комплектоваться зеркальными дверцами, подсветкой или специальными секциями для хранения мелких предметов.

Пеналы или колоны

Подобные шкафы имеют напольную установку, а их высота может достигать до уровня потолка. Разнообразие этих моделей позволяет выбрать мебель для огромной ванной или небольшой комнаты, имеющей минимум свободного места. Исполнение таких шкафов обычно одностворчатое и подобная конфигурация позволяет расположить в них немало различных предметов. Бельевая корзина, полки для полотенец или вешалка только небольшие возможности таких изделий. Внутренняя конструкция может иметь открытые или закрытые полки, а также различную фурнитуру.

Угловые шкафы

Такие модели могут иметь напольную или подвесную конструкцию. Подобная мебель позволит задействовать незанятое пространство и добавит практичности в интерьер. Обычно углы в ванной комнате не задействованы, что легко исправить с помощью угловых шкафов. Такое размещение даёт возможность получить достаточно много свободного места. Эти модели могут иметь прямоугольную форму или небольшое скругление.

Выбор шкафчиков для ванной

Приобретённая мебель должна не только приносить практическую пользу, но и радовать взгляд. В этом случае подбору дизайна потребуется уделить немного внимания. Здесь важную роль будет играть сантехника. Установленные шкафы должны составлять единую композицию интерьером помещения добавляя ему функциональности. Для ванной с подогревом, в местах прохождения теплоносителя пола лучше выбрать подвесную мебель.

Для более тщательного выбора шкафа потребуется обратить внимание на такие характеристики:

  • Качество материала, из которого изготовлена мебель для ванной.
  • Практичность фурнитуры и её антикоррозионные свойства.
  • Удобство использования механизма дверей и лёгкость их хода.
  • Отсутствие щелей и перекосов в конструкции шкафа.

Современный навесной или напольный шкаф для ванной комнаты должен отвечать всем требованиям, предъявляемым для таких помещений. Даже высокая влажность не может стать причиной дефектов этой мебели.

Комбинирование шкафов в ванной

Для любой ванной хорошей идеей будет совместить несколько моделей шкафов в интерьерную композицию. Такие предметы должны быть из одной коллекции или представлять единое стилевое направление. Их количество и размер зависит от площади помещения, причём такой подход будет уместен для оформления даже самой современной ванной. Но в создании комфортной обстановки не стоит переусердствовать, и загромождать помещение будет лишним.

Мода также диктует свои предпочтения в дизайне, и производители выпускают шкафы для ванной самого разнообразного исполнения. Таки предметы будет нетрудно подобрать по своему вкусу и существуют множество предложений, отличающиеся по цене и функциональности. Красивую мебель выбрать нетрудно стоит лишь обратиться в наш интернет-магазин.

Что читают другие люди:

  • Виды шкафов для ванной комнатыЭлектромеханические стабилизаторы
  • Виды шкафов для ванной комнатыЧем заполнить пустую стену?
  • Виды шкафов для ванной комнатыКак правильно перевозить негабаритные грузы
  • Виды шкафов для ванной комнатыФрески в современном дизайне интерьера

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.