...

Поклейка обоев своими руками

При проведении ремонта помещений особое внимание уделяется отделке помещений. Одним из популярных отделочных материалов стен и потолков являются обои. Они позволяют при минимальных затратах получить качественный интерьер благодаря применению различных современных основ с нанесенными плоскими и объемными декоративными расцветками.

Поклейка обоев своими руками

Отличаются простотой поклейки и могут обладать различными свойствами и составами, позволяющими их устанавливать практически в любых помещениях. Поклейка обоев своими руками представляет собой один из дешевых, но эффективных способов отделки, который способен прослужить в течение длительного времени при соблюдении технологии. А если нет времени на данную работу, то можно привлечь работников из компании « Строй Стандарт 56».

Поклейка обоев своими руками

Выбираем обои под поклейку

Эксплуатационные и эстетические свойства обоев зависят от их основы. Существуют их несколько видов: бумажные, виниловые, флизелиновые и на основе жидкого стекла. Бумажные являются самыми простыми и недорогими. Применяются для краткосрочного использования, поскольку они гидрофобны, малоустойчивы к внешним повреждениям, способны терять яркость красок при прямых попаданиях солнечных лучей. Виниловые обладают структурой, состоящей из бумаги, покрытой сверху ПВХ пленкой. Это позволило существенно повысить их прочностные характеристики, срок службы и устойчивость к влаге. Флизелиновые состоят из основы, покрытой вспененным винилом. Имеют все преимущества виниловых, а также обладают звукоизоляционными свойствами, негорючие и паропроницаемые. Стеклянные обои изготавливают из стеклотканей, поэтому они имеют высокую прочность, устойчивы к механическим повреждениям и не боятся воды.

Поклейка обоев своими руками

Исходя из назначения и особенностей эксплуатации помещения, подбирают по свойствам необходимый тип обоев. Затем измеряют площадь оклеиваемых поверхностей, рассчитывают количество необходимого материала, который следует приобрести сразу и с небольшим запасом. Однако нужно обращать внимание на совпадение партии и отсутствие отклонений в оттенках цветов или рисунке. Если такой возможности нет, то придется делать эскиз для вычисления количества рулонов, которые будут идти в комбинации с основными. Расцветка должна также учитывать освещенность комнаты.

Что читают другие люди:

  • Поклейка обоев своими рукамиОбои Марбург: оформление интерьера в немецких традициях
  • Поклейка обоев своими рукамиОбои — сочетание и комбинация цветов
  • Поклейка обоев своими рукамиФотообои: преимущества и их особенности
  • Поклейка обоев своими рукамиЭтапы подготовки любых стен под поклейку обоев

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.