Дизайн маленькой однокомнатной квартиры: актуальные идеи обустройства пространства + 31 фото

Обустроить интерьер маленькой однокомнатной квартиры порой бывает сложнее, чем целого частного дома. Как же превратить небольшое помещение в комфортабельную жилплощадь? Перед тем, как начать планировать дизайн маленькой однокомнатной квартиры, необходимо распределить элементы интерьера так, чтобы они были не только функциональными, но и создавали уют. Дизайн такой квартиры нужно выполнять так, чтобы в ней было все необходимое для вас, но при этом не было ущерба простору. Благодаря различным вариантам дизайна, тесная «однушка» может стать просторной, привлекательной квартирой.

Дизайн маленькой квартиры — современные идеи расширения пространства

Существует два основных способа расширения это: совмещение помещений квартиры и визуальное увеличение с помощью игры света и элементов декора. Все же наилучшим вариантом перепланировки, является совмещение комнат, за исключением санузла. Попросту в квартире необходимо убрать все перегородки для создания единого пространства, в котором разместятся гостиная, спальня, кухня и детская.

Выполняя дизайн маленькой однокомнатной квартиры, которая уже была подвержена перепланировке, нужно помнить о важности зонирования помещения. Всю площадь делят на общую и приватную зоны. Данное деление поможет сделать пространство более удобным и комфортным для повседневной жизни. Зонирование в дизайне очень маленькой квартиры подчеркивается различными отделками и контрастными цветами. Для более понятного зонирования, можно использовать раздвижные перегородки. Мебель должна быть сгруппирована в определенные блоки, которые четко характеризируют каждую зону.

Если все же по каким либо причинам, глобальная перепланировка вам недоступна или просто отсутствует желание, то пространство визуально можно увеличить с помощью игры света и различных облицовочных материалов. Здесь выгодно будет смотреться глянцевый потолок с множеством светильников, а также гипсокартоновый вариант потолка с неоновой подсветкой по периметру. Что касается стен, то здесь на помощь придут светлые тона с плавными линиями и переходами.

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры: актуальные идеи обустройства пространства + 31 фотоВалерия Лиховая
— 01.09.2017

Оцените материал:
Дизайн маленькой однокомнатной квартиры: актуальные идеи обустройства пространства + 31 фотоДизайн маленькой однокомнатной квартиры: актуальные идеи обустройства пространства + 31 фотоДизайн маленькой однокомнатной квартиры: актуальные идеи обустройства пространства + 31 фотоДизайн маленькой однокомнатной квартиры: актуальные идеи обустройства пространства + 31 фотоДизайн маленькой однокомнатной квартиры: актуальные идеи обустройства пространства + 31 фото (Пока оценок нет)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.