Смеситель для душевой кабины – 27 фото с описанием наиболее современных конструкций

Смеситель для душевой кабины – элемент сантехники, на который в повседневной жизни не часто обращают внимание. Приобретая кабину, покупатель в первую очередь интересуется дизайном, размерами и ее функциональными возможностями. А ведь смеситель играет наиболее важную роль в бесперебойной работе душевой кабины, которую нельзя недооценивать, и особое внимание должно уделяться его техническим характеристикам. Но, ни что не вечно, и, какими бы качественными не были душевые системы со смесителем и верхним душем, рано или поздно они выходят из строя и требуют замены. Для того, чтобы правильно подойти к покупке нового оборудования, стоит ознакомиться с его видами и некоторыми рекомендациями специалистов касательно выбора.

С чего начать, выбирая душевой смеситель

Смеситель для душевой кабины в наше время имеет разнообразные конфигурации. Он может быть настенным или встраиваемым, однорычажным и двухвентильным, иметь в комплектации гибкий шланг с лейкой либо душевую стойку (или оба компонента сразу). Каждая конструкция по-своему хороша, и одного этого критерия мало, чтобы сделать правильный выбор.

В силу того, что в наше время большое внимание уделяется соблюдениям стилей в интерьерах того или иного помещения, владельцы и дизайнеры стараются добиться максимального сочетания всех его элементов. Зачастую, современный смеситель для душевой кабины, также является дополнением к одному стилистическому решению. В этом поможет правильный выбор материала, из которого он изготовлен. Это может быть хромированная латунь, имитирующая золото, бронза, пластик, нержавеющая сталь, керамика и даже стекло.

Например, для этнического стиля больше подойдет бронзовый смеситель, а для стиля хай-тек – комплект из нержавеющей стали или стекла. Об этом более подробно пойдет речь далее в статье. Стоит также обратить внимание и на прочность того или иного материала. Смесители, изготовленные из бронзы или нержавеющей стали более долговечны, в отличие от пластиковых или керамических моделей. В общем-то, идеальных конструкций нет. Каждый вид имеет свои положительные и отрицательные характеристики – выбор остается за покупателем.

Любая сантехника используется, как правило, ежедневно, и поэтому очень важно, чтобы она была качественной. Покупая смеситель для душевой кабины, стоит выбирать марки известных проверенных производителей, чтобы в скором времени не пришлось начинать все заново.

Современный смеситель для душевой кабины: красота и комфорт

Конечно, о таком понятии как душевой смеситель, всем известно с детства. Эта несложная конструкция, устанавливаемая в ванных комнатах, всегда помогала взбодриться ранним утром и снять усталость после трудового дня. Но прогресс не стоит на месте, и столь простые конструкции с годами модернизировались, что привело к появлению на рынке усовершенствованных моделей, о которых пойдет речь в нашей статье.

Смеситель для душевой кабины – 27 фото с описанием наиболее современных конструкцийИрина Холод
— 05.09.2017

Оцените материал:
Смеситель для душевой кабины – 27 фото с описанием наиболее современных конструкцийСмеситель для душевой кабины – 27 фото с описанием наиболее современных конструкцийСмеситель для душевой кабины – 27 фото с описанием наиболее современных конструкцийСмеситель для душевой кабины – 27 фото с описанием наиболее современных конструкцийСмеситель для душевой кабины – 27 фото с описанием наиболее современных конструкций (Пока оценок нет)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.