Обои в прихожую: разнообразие видов на 30 фото и современные тенденции в оформлении

Такой вид отделки стен как обои в прихожую существовал уже много десятилетий назад и по сей день не потерял своей актуальности. Во многом это связано с тем, что поклейка обоев требует значительно меньше времени, усилий и финансовых затрат, чем другие существующие способы декорирования стен. Обои создают довольно уютную и комфортную атмосферу в помещении, особенно таком, как прихожая – ведь именно с ее порога формируется первое впечатление о жилище. Решившись на глобальный ремонт квартиры, многие сталкиваются с вопросом: какие обои лучше клеить в прихожую, ведь ассортимент продукции в наши дни просто огромен. В этой статье попробуем разобраться в существующих видах и рассмотрим различные обои в интерьере прихожей с наглядными фото.

Какие обои выбрать для прихожей: различие видов по структуре и их характеристики

Среди всего разнообразия различают четыре основных вида обоев, каждый из которых имеет свои достоинства, это:

  • Виниловые обои – наиболее «древний» вид обоев, но, тем не менее, имеющий массу положительных качеств. Кроме того, в наше время уже существует множество современных его интерпретаций, таких как вспененный или винил горячего теснения. Виниловые обои в прихожую имеют высокие показатели прочности, стойкости к выцветанию и хорошо переносят влажную уборку моющими средствами. Такое покрытие может иметь в основе бумагу или флизелин. Второй вариант наиболее удобен в поклейке, так как требует смазывания клеем лишь поверхности стены, в то время, как бумажные обои для коридора и прихожей (на фото можно увидеть разные варианты) наносятся на стену так же со слоем клея. Срок службы современных виниловых обоев около 8 — 10 лет.
  • Стеклообои (стеклотканевые) – совершенно новый и достаточно популярный вид покрытий, имеющий особую технологию при изготовлении, когда из стеклонитей (песок, глина, известняк и пр.) вяжется материал ткацким способом. Уникальным такие обои в прихожую делает то, что они не поддаются горению. Стекловолокно – материал особо прочный, обладающий способностью защищать поверхности от разных механических повреждений.
  • Жидкие обои в прихожей – такой вид покрытия имеет наивысшие качественные характеристики, благодаря наличию в основном и дополнительном составах лишь экологически чистых компонентов (хлопья целлюлозы, волокна натурального шелка, каменная пыль и другие) и отсутствию химикатов. Наносить такие обои можно толстым слоем (до 5 мм), что не требует абсолютного выравнивания стен. Стоит отметить, что жидкие обои для коридора и прихожей (фото демонстрируют образцы оформления) можно дополнять своими компонентами, чтобы сделать совершенно индивидуальное покрытие.
  • Натуральные обои – довольно интересный отделочный материал, но, в то же время, обладающий относительно высокой стоимостью. Ему свойственны повышенная износостойкость и шумоизоляция. Натуральные обои бывают нескольких видов: растительные (в состав входят тростник, джут, крапива и пр.), пробковые (пробковый шпон), бамбуковые, обои с применением слюды, а также изготовленные из натурального шпона (срез дерева ценной породы). Натуральные обои в прихожую, как видно на фото, при правильном выборе стиля, могут значительно подчеркнуть его и придать особую атмосферу.

Обои в прихожую: разнообразие видов на 30 фото и современные тенденции в оформленииdekomin
— 07.09.2017

Оцените материал:
Обои в прихожую: разнообразие видов на 30 фото и современные тенденции в оформленииОбои в прихожую: разнообразие видов на 30 фото и современные тенденции в оформленииОбои в прихожую: разнообразие видов на 30 фото и современные тенденции в оформленииОбои в прихожую: разнообразие видов на 30 фото и современные тенденции в оформленииОбои в прихожую: разнообразие видов на 30 фото и современные тенденции в оформлении (Пока оценок нет)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.