...

Карнизы для штор – виды красивых конструкций на 20 фото

Неотъемлемым элементом оформления интерьера отдельно взятой комнаты или всей квартиры, являются карнизы для штор. Эта, казалось бы, незначительная на первый взгляд деталь, на самом деле играет очень важную роль. Изначально карнизы использовались лишь в качестве держателя, позволяющего удерживать шторы в красивом положении – это была их главная функция. Со временем, стало понятно, что такой элемент может значительно дополнить дизайн интерьера, добавить в него определенную «изюминку». На сегодняшний день, существуют самые разнообразные виды карнизов для штор, среди которых зачастую бывает трудно определиться с подходящим вариантом. Чтобы упростить вопрос выбора, стоит рассмотреть разновидности более подробно.

Виды карнизов для штор по месту осуществления монтажа

В первую очередь стоит отметить один из главных критериев, по которым классифицируются все карнизы для штор – способ крепления, предусматривающий монтаж конструкции к стене или потолочной поверхности. Здесь очень важно учитывать такие нюансы, как материал отделки поверхности, высоту окон и потолков, наличие выступающих настенных элементов, которые не должны задеваться шторами в закрытом состоянии, общий дизайн помещения. Рассмотрим подробно оба вида.

Настенные карнизы для штор

Это наиболее популярный вариант. Настенные карнизы для штор являются универсальными, так как могут использоваться в любых помещениях, а также хорошо применимы в случае, если комната оборудована натяжным потолком. Существуют такие варианты, когда карнизы для штор крепятся к стене или же между стен. Для обоих случаев есть определенные правила крепления, на которые стоит обратить внимание. Необходимо, чтобы карниз выступал на 30 – 50 см от оконного проема (различные элементы, такие как радиаторы отопления и пр. не должны мешать свободному свисанию штор). Также соблюдается расстояние от поверхности потолка до карниза, которое должно быть в пределах 5 – 10 см. Монтируя карниз для более тяжелых штор, кронштейны стоит распределять на расстоянии 1 – 1,5 м.

Карнизы для штор – виды красивых конструкций на 20 фотоИрина Холод
— 15.09.2017

Оцените материал:
Карнизы для штор – виды красивых конструкций на 20 фотоКарнизы для штор – виды красивых конструкций на 20 фотоКарнизы для штор – виды красивых конструкций на 20 фотоКарнизы для штор – виды красивых конструкций на 20 фотоКарнизы для штор – виды красивых конструкций на 20 фото (Пока оценок нет)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.