...

Ремонт квартиры под ключ удался

Необжитая квартира в доме 1920-х годов ждала своего возрождения долгих девять лет. Хозяйка квартиры заказала ремонт квартиры под ключ дизайнеру интерьера Веронике Харольдовой, которая изменив планировку, открыла помещения, полностью обновила все поверхности, а в интерьере создала единый стиль.

Ремонт квартиры под ключ удался

Несмотря на значительное строительное вмешательство в планировку, пространство логически разделено на отдельные функциональные зоны, которые удивляют индивидуальным характером: кухню, столовую, зону отдыха и спальню с гардеробной.

Небольшая светлая квартира в Подебрадах – ценное наследство бабушки и дедушки и, следовательно, с длинной памятью и богатой семейной историей.

Ремонт квартиры под ключ удался

В кухне царствует тройка. У стены кухонный гарнитур, состоящий из нижних и трех верхних шкафов. Над обеденным столом висит люстра, состоящая из трех светильников. Окно состоит из трех крыльев с тремя шторками на них.

Несмотря на то, что заданием был капитальный ремонт с перепланировкой по разумной цене с учетом того, что квартиру планируется сдавать в аренду, архитектор подошла к этому проекту очень ответственно, потому что понимала, что эта квартира – семейное прошлое.

Ремонт квартиры под ключ удался

Квартира перед ремонтом

Первым этапом была разработка проекта перепланировки. Небольшая однокомнатная квартира площадью 42 м2 была неэффективно разделена на шесть помещений: прихожая, туалет, кладовка, ванная комната, кухня и спальня. После комплектного снесения перегородок площадь была очищена и открыта дневному свету.

Ремонт квартиры под ключ удался

Удаление перегородок между двумя комнатами способствовало оптическому открытию пространства. Частичная перегородка скрывает с одной стороны телевизор с комодом, со стороны кухни у стены обеденный стол с двумя стульями и табуретка с местом для хранения.

В новом проекте только три помещения: оставшийся коридор, освещенный с двух сторон светильниками над дверями , просторная ванная комната с туалетом и гостиная с мини-кухней.



Полное обновление

Годами неиспользуемая квартира была пустой и унылой. Несмотря на попытки сохранить первоначальные конструкции, это было невозможно из-за их плохого состояния – кроме входной двери.

Ремонт квартиры под ключ удался

С супружеской кровати можно удобно смотреть телевизор

В процессе ремонта помимо нового напольного покрытия, были выравнены стены и нанесена новая штукатурка, установлены потолки из гипсокартона, заменены окна и двери, проведены новые водопроводные и канализационные трубы, новое отопление и электропроводка.

Планируемый ремонт окон не был сделан из-за гнилых рам, поэтому старые окна были заменены новым, деревянными.

Ремонт квартиры под ключ удался

Ванную комнату с прихожей объединяет напольная плитка, которая эффектно повторяется на стене ниши за ванной.

Чтобы снизить затраты, новая дверь из массивной древесины была приобретена в супермаркете Hornbach, покрыта матовым белым лаком, также, как и отремонтированная входная дверь. Поскольку их толщина нетипична и сегодня нельзя было к ним найти дверной глазок, он был сделан мастером из старого будильника. Фурнитура на остальных дверях и окнах в ретро стиле 1920-х лет.

Ремонт квартиры под ключ удался



Стиль и цвет

Немного меланхоличную атмосферу бабушкиной квартиры архитектор подчеркнула ретро-плиткой, которая напоминает геометрические узоры плитки 20-х лет.

Нежный скромной узор плитки украшает пол в коридоре и ванной, а также стену за ванной и фартук стены в кухне. С ее нежным цветом гармонирует окраска стен всей квартиры: розовый с оттенком кирпичного уравновешивают серый и бледно-голубой, блеск и глянец придают интерьеру медные аксессуары.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.