...

Подвесной унитаз: критерии выбора и разновидности на 26 фото

Одной из новинок в мире сантехники является подвесной унитаз. Применение его в интерьере санузлов западных стран довольно распространено, однако у нас эта тенденция только набирает обороты. По отзывам тех, кто уже пользуется подобной сантехникой, такая подвесная конструкция очень удобна, так как занимает меньше пространства, имеет довольно стильный внешний вид, а также позволяет добиться несложной, но качественной уборки санузла. Стоит отметить, что в наше время, кроме подвесного унитаза используются и другие элементы, такие как подвесное биде или рукомойник. Установка подобных конструкций несколько кропотлива и требует знаний и навыков. Что же такое подвесной унитаз, и как правильно производить монтаж инсталляции для подвесного унитаза, мы рассмотрим в этой статье.

Подвесной унитаз – принципы конструкции и виды

Посещая магазины сантехники, и обнаружив эту новинку, многие задаются вопросами: на чем держится данная конструкция и какой вес она может выдерживать. Подвесной унитаз представляет собой чашу со сливным бачком. Нижняя ножка полностью отсутствует, из-за чего создается эффект, будто он завис в воздухе. Секрет состоит в том, что унитаз крепится к инсталляции (массивной стальной рамы), а та, в свою очередь, надежно монтируется к стене.

Затем бачок и трубы маскируются за фальшстеной из гипсокартона. Стоит отметить, что крепить подобную конструкцию можно лишь к капитальной стене, а не вспомогательной, так как нагрузка достаточно велика. При этом, работа сливного механизма осуществляется нажатием на кнопку, встроенную на панели маскирующей стены с внешней стороны.

Бытует мнение, что подвесной унитаз не может выдерживать большие нагрузки, однако это не так – здесь играет роль качество как самой инсталляции, так и профессионализма ее установки. Есть системы, способные выдерживать вес, доходящий до полутонны. Еще одним плюсом подвесных унитазов, является бесшумность – так как слив спрятан в стену, его работа практически беззвучна.

Подвесной унитаз: критерии выбора и разновидности на 26 фотоИрина Холод
— 22.09.2017

Оцените материал:
Подвесной унитаз: критерии выбора и разновидности на 26 фотоПодвесной унитаз: критерии выбора и разновидности на 26 фотоПодвесной унитаз: критерии выбора и разновидности на 26 фотоПодвесной унитаз: критерии выбора и разновидности на 26 фотоПодвесной унитаз: критерии выбора и разновидности на 26 фото (Пока оценок нет)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.