...

Уличное освещение для загородного дома — 32 фото с красивым оформлением

Очевидно, что правильно подобранное уличное освещение для загородного дома поможет подчеркнуть особенности ландшафта территории, а также станет великолепным украшением для участка. Изучив несложные правила расстановки света, вы сможете выгодно обустроить освещение во дворе частного дома. Как идеально подсветить ландшафт местности? Какое освещение будет наиболее подходящим для вашего участка? Какие материалы необходимо использовать? На все эти вопросы мы постараемся ответить в нашей статье.

Уличные светильники для загородного дома

Как известно, уличные светильники для дома должны работать в любую погоду, часто условия для них не особо благоприятны, поэтому и требования к их качеству высокие.

Освещение участка загородного дома: класс защиты светильника

Наружные светильники должны быть хорошо защищены от пыли и влаги, со степенью защиты IP43/IP44, можно не бояться попадания пыли и влаги в прибор. Если уличный светильник используется для освещения бассейна или фонтана, то его класс защиты должен составлять IP66/IP67. Такие модели можно монтировать под водой.

Тип стекла, который использован в изготовлении прибора также имеет немаловажную роль. Зачастую в уличные модели светильников устанавливают защитное термостекло, которое отличается высокой ударопрочностью. Уличные светильники для дома, в которых используют художественные стекла, делают освещение во дворе частного дома особенно красивым.

Уличное освещение для загородного дома: автономность работы прибора

Следующая характеристика хорошего светильника – это его автономность. Стандартные осветительные приборы, регулируемые с помощью кнопок, уже не актуальны, их понемногу вытесняют более современные разновидности. Сейчас популярны уличные светильники с датчиком движения для дома, а также с сенсорными датчиками, реагирующими на звук, такие модели принадлежат к системе «умный дом».

Касательно функциональности, желательно, чтобы прибор работал в нескольких режимах, к примеру: в ярком, среднем и приглушенном.

Какие же бывают уличные светильники для загородного дома, разбираемся в их видах. По назначению осветительные приборы подразделяются на светильники дневного и ночного света. Первые применяются для декоративного оформления придомовой территории. Яркие световые эффекты создадут неповторимую атмосферу праздника. Если брать отдельно ночные светильники, то освещение дорожек в загородном доме, крыльца и беседки — то с чем они идеально справятся.

Уличные светильники для загородного дома: способы крепления

Способ крепления – еще один признак, по которому чаще всего квалифицируют светильник.

Уличные настенные светильники для загородного дома

Настенные модели. Выполняют не только охранные, но и декоративные функции. Как уже понятно из названия, крепятся на стены зданий. Часто устанавливают вдоль дорожек, бассейна или гаража.

Уличное освещение для загородного дома — 32 фото с красивым оформлениемdekomin

— 28.09.2017

Оцените материал:

Уличное освещение для загородного дома — 32 фото с красивым оформлениемУличное освещение для загородного дома — 32 фото с красивым оформлениемУличное освещение для загородного дома — 32 фото с красивым оформлениемУличное освещение для загородного дома — 32 фото с красивым оформлениемУличное освещение для загородного дома — 32 фото с красивым оформлением (Пока оценок нет)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.