...

Как быстро вымыть окна?

Мытьё окон сопряжено с большими тратами времени и сил. Однако, вышеозначенное относится лишь к тем домохозяйкам, которые не знаю, как оптимизировать свои усилия для достижения максимально положительного результата в минимально возможные сроки. Проще всего перепоручить мытьё окон профессионалам.

Помыть окна в Киеве (цена на услугу продолжает оставаться доступной абсолютно для всех) сегодня не составит никакого труда. Специализированные компании предлагают свои услуги даже в Интернете. Более того, если речь идёт о большом бизнес-центре, можно заключить договор на подряд мытья окон по заранее утверждённому расписанию.

Моем окна самостоятельно: с чего начинать?

Как быстро вымыть окна?

Вне зависимости от того, какие окна у Вас стоят:

  • пластиковые;
  • деревянные;
  • алюминиевые,

в каждом из окон находится стекло. Со временем оно пачкается. Причём не только снаружи, но и изнутри. Чтобы не произошло ухудшения характеристики светопроницаемости окна, настоятельно рекомендуется хотя бы раз в месяц выполнять мытьё окон.

Как правило, в каждой квартире имеется минимум два окна (кухонное окно + оконный блок). Несмотря на то, что казалось бы окон не так много, работа по их мытью занимает большое количество времени.

В результате хозяйка постоянно откладывает этот процесс, так как имеются более важные дела. Если окна моются два раза в год – это хорошо. Ниже будут описаны советы, которые позволят осуществить качественное мытьё окон в максимально сжатые сроки (без потери положительного результата).

Всё, что потребуется для самостоятельного мытья окон

Как быстро вымыть окна?

Итак, если Вы решили самостоятельно вымыть окна, рекомендуем Вам обзавестись следующими обязательными вещами:

  • спирт;
  • скребок для мытья окон;
  • тряпки из микрофибры;
  • хозяйственное мыло.

Вначале наносим мыльный раствор (хозяйственное мыло) на всю поверхность окна. Оставляем на некоторое время (так грязь лучше растворится). Помимо самих стёкол, необходимо качественно вымыть и оконные рамы.

Однако, хозяйственное мыло может не «взять» мелкие точки (следы, засиженные мухами). Удалить эти следы и вернуть стеклу максимальную прозрачность очень просто – протрите всё стекло спиртом. Он удалит остатки загрязнения, а также обеспечит высокую скорость высыхания окна.

В видео домохозяйка делится собственным способом мытья окон:

По материалам: http://1cs.com.ua/services/washing-windows/

Твитнуть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.