...

Чем отличаются профиля KBE от Rehau?

На современном рынке оконного остекления присутствует невероятное количество производителей. Опираться исключительно на цену или на страну-производителя – ошибочно. Обыватель практически не имеет возможностей выявить подделку. К сожалению, сегодня в РФ можно найти огромное количество пластикового и алюминиевого профиля отвратительного качества, который продаётся под топовыми марками.

Пластиковые окна на базах профильных систем KBE и Rehau по приятным ценам можно приобрести напрямую у производителя Домком. Качество гарантируется репутацией торговой площадки. Отметим, что профили от KBE и Rehau являются одними из лучших, если оценивать текущий выбор (естественно, речь идёт об оригинальных решениях). Однако, по определённым техническим показателям один производитель всё же выигрывает.

Главные характеристики оконного профиля

Чем отличаются профиля KBE от Rehau?

При выборе оконного остекления профессионалы настоятельно рекомендуют опираться на следующие критерии:

  • количество камер;
  • максимальная ширина профиля;
  • максимальная ширина стеклопакета в профиле.

Сравним окна одного класса (сравниваться будет класс «А») от производителей KBE и Rehau. Действительно, оба производителя используют одинаковое количество камер в профиле. В этом нет ничего удивительного. Одна камера выделяется для отвода конденсата, другая – для беспроблемной установки фурнитуры окна, третья применяется в качестве пространства для расположения армирующего профиля, четвёртая – пустая (выполняет функцию теплоизолятора).

По ширине есть некоторые расхождения. Естественно, устанавливать рекомендуется окна, располагающие максимально широким профилем. В этом классе наиболее широкие окна предоставляет Rehau (60 мм против 58 у KBE).

В увеличенной модификации оба производителя предоставляют окна с профилем одинаковой ширины (70 мм).

Толщина стенки профиля

Чем отличаются профиля KBE от Rehau?

Механическая прочность окна во многом зависит от толщины стенки профиля. И здесь, как в первой, так и во второй модификации лидерство закреплено за Rehau. Однако, разница составляет всего несколько миллиметров.

При этом окна Rehau продаются по цене, несколько превышающей аналогичный продукт во многих характеристиках от KBE.

В результате, выбор потенциально заинтересованного покупателя сводится в основном к стране сборки. Rehau собирается сегодня и в Германии, и в Польше. Окна KBE проходят сборку либо в Украине, либо в Германии.

Естественно, на глаз Вы не определите, где была собрана оконная конструкция – требуйте сертификат соответствия.

В видео будут даны практические рекомендации, касающиеся выбора пластикового оконного остекления:

Твитнуть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.