...

Какой стороной крепить влагостойкий гипсокартон?

Гипсокартон – это материал, который применяется при отделке любых помещений. Идёт ли речь об оформлении бутиков, или о создании интерьера для жилых помещений… У гипсокартона имеются конкурентные решения. Но постольку-поскольку ценятся они дороже, гипсокартон всё равно остаётся самым популярным отделочным материалом. Тем более, это звание упрочилось с выходом на рынки влагостойкой модификации материала.

Гипсокартон стеновой влагостойкий недорого может быть приобретён в Интернете. Однако, купить отделочный материал по доступной цене не так сложно. Сложности у домашнего мастера начинаются во время монтажа. Крайне важно выполнить установку корректным образом. Иначе в последующем могут возникать проблемы.

Классификация гипсокартона

Какой стороной крепить влагостойкий гипсокартон?

На строительном маркете можно обнаружить гипсокартон различных модификаций. Отличаются они прежде всего, визуально:

  • белый;
  • зеленоватый;
  • бежевый/оранжевый.

Белый гипсокартон абсолютно обычный, не обладает никакими особыми характеристиками. Зеленоватые листы отделочного материала – как раз влагостойкое исполнение.

Зелёный цвет – это специальная пропитка, которая и позволяет отталкивать влагу. Оранжевый гипсокартон – материал, который обладает усиленной защитой от открытого огня.

Строго говоря, любой гипсокартон является огнестойким в некоторой мере. Ведь в составе гипса присутствуют молекулы воды. При высокой температуре они отделяются от общей молекулярной структуры, тем самым охлаждая поверхность материала (поджечь гипсокартон очень сложно).

Практические рекомендации, касающиеся монтажа

Какой стороной крепить влагостойкий гипсокартон?

Любой гипсокартон устанавливают на заранее подготовленный каркас. Он собирается из алюминиевого профиля. Хотя никто не запрещает использовать обыкновенные деревянные рейки.

Перед тем, как выполнять установку влагостойкого гипсокартона, рекомендуется с края листа снять фаску. Это обеспечить улучшенное проникновение шпаклёвки во время обработки стыков листа.

Таким образом и достигается создание единой поверхности из нескольких листов гипсокартона. Не стоит заглублять саморезы. Профессионалы рекомендуют засверливать крепёж таким образом, чтобы шляпка была вровень с поверхностью листа.

В видео, представленном ниже, даются более широкие подробности, касающиеся влагостойкого гипсокартона:

По материалам: http://centr-stroy.kh.ua/gipsocarton/gipsokarton_harkov/

Твитнуть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.