Качественные столы для кухни

Сегодня большим спросом пользуется кухонная мебель угловая, которая отличается своей функциональностью и простотой использования. Очень редко углы комнат задействуются для размещения мебели, но как считают дизайнеры интерьеров – углы это функциональная зона, которую нужно максимально использовать при расстановке различной мебели.

Модульные угловые кухни с стильными столами для кухни – это полноценная мебель, которая позволяет создать оптимальные условия в помещении. Правильное расположение основных модулей – мойки, плиты и холодильника, позволит хозяйке чувствовать себя комфортно и не ощущать усталости при приготовлении пищи для всей семьи. Купить кухню угловую можно, как в мебельном салоне, так и в интернет-магазине. Во втором случае покупка выполняется в комфортных условиях, листая каталог мебели на сайте мебельного интернет-магазина.

Качественные столы для кухни

Комфортная угловая кухня

Чтобы обеспечить максимальный комфорт на кухне нужно правильно разместить основные модули мебели. Кухонная мебель можно установить Г-образной и П-образной схемой. В первом случае кухонный гарнитур устанавливается возле перпендикулярных смежных стен, что позволяет создать универсальную и практичную обстановку в помещении. Во втором случае кухонные модули устанавливаются под тремя стенами помещения. П-образное распределение мебели на кухне не подходит для помещений малой площади. При такой расстановке мебели дизайнеры интерьеров рекомендуют иметь 2 метра свободного пространства между параллельно расставленной мебелью. Это обеспечит комфортное использование основных модулей – мойки, кухонной плиты и холодильника.

Качественные столы для кухни

Эргономика кухни

Очень важно соблюдать требования, влияющие на эргономику кухонной мебели. Сюда входит не только компактное распределение мебели на кухне, но и правильная расстановка. Хозяйка кухни должно чувствовать себя комфортно и уютно. Она должна делать не более одного шага между основными модулями кухонного гарнитура и центром кухни.

Еще многое зависит от планировки помещения – формы, высоты потолков, расположения окна и входной двери. Имея подробно составленный план помещения можно предварительно на бумаге расставить основные модули кухонного гарнитура.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.