Дизайн красной спальни: варианты стильного оформления на 30 фото

Спальня в квартире – одно из главных помещений, где можно расслабиться, отдохнуть после тяжелых будней, погрузиться в сладкий сон или же мир интимных отношений, и насколько комфортно будет пребывание в ней, напрямую зависит от интерьера. Существует множество вариантов оформления, но лидирующую позицию занимает дизайн красной спальни. Такой цветовой палитре люди веками отдавали предпочтение, используя различные оттенки и комбинации. Красный цвет имеет особую энергетику. Хотя в разных странах его влияние на организм человека трактуется по-своему, спальня в красных тонах, дизайн которой составлен грамотно, остается всегда актуальной. В этой статье мы рассмотрим, как же может повлиять красный цвет на состояние человека, особенности оформления спален, а также дизайн, выполненный с использованием дополнительной палитры.

Дизайн красной спальни: характеристика свойств цвета и его оттенков

Влияние красного цвета на организм человека может быть двояким. С одной стороны – он побуждает к действию, использованный в оформлении интерьера он способен наполнить пространство теплом, уютом и энергией. С другой стороны, замечено и негативное его влияние – он может вызывать агрессию и даже ярость.

Дизайн красной спальни не рекомендуется применять в интерьере людям, страдающим нервными расстройствами и эпилепсией. В чем же причина таких противоположных свойств? А причина кроется в оттенках. Как уверяют психологи, оттенки одного и того же цвета могут совершенно по-разному влиять на психическое состояние человека – теплые мягкие оттенки успокаивают, вносят некое умиротворение, а холодные – наоборот, раздражают и приводят к нервным расстройствам. Поэтому, дизайн спальни красного цвета нечасто можно встретить в «чистом» виде, в основном, его дополняют коричневым (является оттенком красного) черным, белым или бежевым.

К менее агрессивным оттенкам относятся бордовый, коралловый и винный. Их можно смело применять в оформлении спальни, причем, именно они наилучшим образом могут подчеркнуть роскошь и стиль помещения, создавая великолепные интерьеры. Использование плавных переходов от нежно розового к бордовому могут помочь создать уютную атмосферу.

Враждебность и чувство раздражения могут вызвать алый, огненный и багряный цвета. Это, в некоторой степени, объясняется тем, что такие цвета схожи с цветом крови, что в подсознании человека вызывает определенные опасения и настораживающую реакцию. Следовательно, такими оттенками красного лучше дополнять интерьер, но не брать их за основу.

Стоит также отметить, что красный цвет в интерьере помещения вносит некую энергию страсти и возбуждения, поэтому дизайн спальни красного цвета зачастую специалисты советуют выбирать молодым семейным парам, чтобы надолго сохранить крепкие любовные отношения.

Спальня в красных тонах: оформление дизайна с фото

Как уже было подмечено ранее, оформление помещения с использованием только красного цвета, встречается крайне редко, но, все же, имеет место быть. В основном, к такому решению прибегают люди темпераментные, энергичные, лидеры по натуре, которые полны страсти и не боятся экспериментов.

Правильно оформить дизайн спальни в красных тонах, как показано на фото, дело довольно кропотливое и не каждому дизайнеру оно под силу. Выбирая тот или иной оттенок, стоит учесть, что более розовые из них, свойственны для девичьих спален, а более универсальны – пастельные тона. Хорошо будет смотреться спальня в рубиновом или мареновом цвете. При огромном желании использовать ярко-красные, их можно внести в интерьер в качестве декоративного акцента.

Красный цвет спален широко применяется в современном стиле хай тек, а также таких, как восточный, этнический, барокко, английский и ампир. Поскольку красный цвет в значительной мере нагружает пространство, и просторная комната может превратиться в каморку, лучше, чтобы дизайн спальни в красных тонах (примеры можно посмотреть на фото) предполагал наличие декоративных элементов, значительно отличающихся оттенками, которые внесут разнообразие в интерьер.

Дизайн красной спальни: варианты стильного оформления на 30 фотоИрина Холод
— 04.10.2017

Оцените материал:
Дизайн красной спальни: варианты стильного оформления на 30 фотоДизайн красной спальни: варианты стильного оформления на 30 фотоДизайн красной спальни: варианты стильного оформления на 30 фотоДизайн красной спальни: варианты стильного оформления на 30 фотоДизайн красной спальни: варианты стильного оформления на 30 фото (Пока оценок нет)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.