...

Рулонные жалюзи: современные тенденции в оформлении окон на 30 фото

Когда основные этапы ремонта жилища уже позади, становится вопрос декорирования помещения, в котором не последнюю, а, скорее всего, одну из главных ролей играет оформление окон. Рулонные жалюзи являются одним из современных и довольно популярных видов завес для оконных проемов. Это достаточно простой и практичный вариант, где, помимо своей основной функции, рулонные жалюзи выполняют роль предмета декора. Грамотно подобранные к общему интерьеру, они будут смотреться довольно гармонично и стильно, украшая оконные проемы комнаты или балкона. Эти конструкции просты в обращении и повседневном уходе, а также занимают меньше места, чем обычные шторы, чего зачастую и требуют современные направления оформления интерьера.

Рулонные жалюзи на пластиковые окна: описание и их устройство

Рулонные жалюзи — одна из современных конструкций, которая представлена в виде плотного полотна материала, способного сматываться в рулон с помощью нехитрого механизма с креплением над оконным проемом. Для их производства используются материалы, имеющие ряд положительных качеств: они не выгорают, не боятся перепадов температур, не собирают пыль и обладают антистатическими свойствами.

Механизм, которым оснащены жалюзи рулонные на пластиковые окна, предельно прост и включает в себя длинный ролик, цепочку, держатель и крепление для установки. В процессе работы, полотно разматывается или наматывается на ролик с помощью двойной цепочки, а нижняя планка крепится к створке с помощью магнитов. Механизм имеет два основных вида: открытая система и скрытая. Выбор того или иного варианта зависит от интерьера комнаты. В открытом варианте, вал с намотанной тканью видно невооруженным глазом, а скрытый вариант предполагает наличие короба, который делает такую штору более презентабельной.

Рулонные жалюзи: современные тенденции в оформлении окон на 30 фотоИрина Холод

— 05.10.2017

Оцените материал:

Рулонные жалюзи: современные тенденции в оформлении окон на 30 фотоРулонные жалюзи: современные тенденции в оформлении окон на 30 фотоРулонные жалюзи: современные тенденции в оформлении окон на 30 фотоРулонные жалюзи: современные тенденции в оформлении окон на 30 фотоРулонные жалюзи: современные тенденции в оформлении окон на 30 фото (Пока оценок нет)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.