Отделка стен на кухне: 29 фото современных дизайнерских решений

Ремонт кухни занимает одну из основных позиций в оборудовании квартиры, и отдельного внимания заслуживает отделка стен на кухне, варианты которой будут рассмотрены в этой статье. Кухня является особым местом в любой квартире. Здесь происходят самые замечательные процессы: приготовление любимых блюд, встреча всей семьи за ужином, принятие серьезных решений семейным советом, а также встреча друзей за чашечкой кофе. Поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы помещение кухни было просторным и одновременно уютным. Отделка стен на кухне задает основу интерьера, от чего зависит, будет ли кухня светлая или темная, просторная или же суженная. Существуют разные виды оформления стен, но стоит отметить, что необходимо подбирать тот, который будет соответствовать выбранному стилистическому направлению.

Отделка стен на кухне: чем руководствоваться при выборе материала

Из всех жилых помещений квартиры, кухня имеет более сложные условия. Здесь постоянно скапливается влага и испарения, оседает копоть и жирный налет, что требует частой уборки. Поэтому не каждый отделочный материал может быть приспособлен к таким внешним воздействиям. Как правило, на кухне находится зона приготовления пищи и обеденная. Современная отделка стен на кухне (фото демонстрируют разные варианты) предполагает использование комбинации материалов и цветов для того, чтобы визуально отделить зоны друг от друга. При этом, в рабочую зону выбираются материалы более практичные, а в обеденную – придающие особый уют.

Отделка стен на кухне: 29 фото современных дизайнерских решенийИрина Холод
— 06.10.2017

Оцените материал:
Отделка стен на кухне: 29 фото современных дизайнерских решенийОтделка стен на кухне: 29 фото современных дизайнерских решенийОтделка стен на кухне: 29 фото современных дизайнерских решенийОтделка стен на кухне: 29 фото современных дизайнерских решенийОтделка стен на кухне: 29 фото современных дизайнерских решений (Пока оценок нет)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.