Стеклянная перегородка в квартире

Стеклянная перегородка в квартиреНе каждая квартира может похвастаться хорошей планировкой, в которой вас все устраивает. К сожалению, во многих домах, особенно старых конструкций, встречаются и узкие темные коридоры, и маленькие кухни, и не слишком уютные комнаты. В таком случае решением может стать использование стеклянных перегородок.

Межкомнатные перегородки из стекла сразу заметно преображают помещение. В комнате становится светлее и уютнее, если заменить одну из стен специальным стеклом. Необязательно делать его прозрачным, можно использовать тонировки или витражи. Хотя и цена такой перегородки в квартире будет выше, чем из обычного стекла, зато по внешнему виду вы получите совершенно уникальный стиль. Стеклянные перегородки могут сочетаться с раздвижными дверями. Тогда получается уже интересная и практичная конструкция. Вместо массивной стены используйте такое решение, и вы преобразите свою квартиру.

Еще одна интересная возможность разделить комнату на отдельные функциональные зоны — выделить, например, отдельный рабочий кабинет. В одном из углов комнаты оборудуйте рабочее пространство и отделите его стеклянными перегородками. Таким образом, вы создадите свой мини-кабинет даже при небольшом пространстве. Не забывайте, что современные стекла могут обладать ударопрочными свойствами, поэтому не стоит беспокоиться за безопасность таких перегородок даже в квартире с детьми.

Прозрачные стеклянные перегородки будут уместны в любой комнате и в любом стиле интерьера, но не всем членам семьи может понравиться такое решение, ведь у человека должно оставаться личное пространство. Поэтому проблему можно решить с помощью матового стекла, особенно удачно оно впишется в стиль модерн или хай-тек. Но самыми оригинальными будут перегородки с рисунком на стекле. Цена таких перегородок в квартире может стать обременительной для вашего бюджета, особенно при большой площади остекления. Но не забывайте, что стекло — универсальный материал, который практически не имеет срока службы, не скрадывает пространство, отличается прочностью и удобен в монтаже.

Заказать стеклянные стены Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.