...

Биметаллические радиаторы. Отопление навека

Ремонт своими руками: выбираем радиаторы

На рынке есть два основных лидера: биметаллические радиаторы и алюминиевые. В чем их преимущества и недостатки? Перед тем как рассмотреть виды радиаторов, рекомендуем посмотреть каталог дизайн-радиаторов. На сайте http://www.ogint.ru/catalog/bemetall Вы найдете много интересных радиаторов

Биметаллические радиаторы. Отопление навека

Биметаллические радиаторы

Их выбор очень широк. Такие модели можно найти в любом интернет-магазине. Уточнить цены тоже несложно — достаточно зайти, к примеру, на любой сайт по продаже радиаторов. Разные производители предлагают различные размеры радиаторов и слегка отличающуюся конструкцию. Впрочем, в их основе, в любом случае, лежит каркас из прочных металлических труб. Он обеспечивает стойкость биметаллического радиатора к высокому давлению в отопительной системе, которое неизбежно в высотных домах. Производители гарантируют, что он легко выдержит давление до сорока атмосфер.

Внешний слой сделан из алюминия, он нагревается от стальных труб, и по широким лопастям внешней части тепло эффективно выделяется в окружающее пространство. В целом биметаллический радиатор столь же надежен, как и шаровой кран «Бугатти», и столь же универсален. Однако именно это иногда его подводит. К примеру, у алюминиевых радиаторов ниже прочность, зато заметно выше теплоотдача, за счет отсутствия стального слоя.

Биметаллические радиаторы. Отопление навека

Алюминиевые радиаторы

Как уже было отмечено, эта модель отличается уникальной теплопроводностью — как и положено алюминиевому изделию. Правда, здесь использован не чистый алюминий, а его сплав, поскольку чистый металл слишком мягкий и быстро деформируется под воздействием внешних нагрузок. Все же, даже в виде сплава он сильно уступает в плане прочности своему биметаллическому аналогу. Такие радиаторы хорошо подойдут для частного дома с индивидуальной отопительной системой.

В высотных домах устанавливать их, чаще всего, не рекомендуется. В целом он вполне выдерживает давление, которое заявлено коммунальными службами, но не секрет, что этот норматив выдерживается не слишком строго. Считается, что биметаллический радиатор проводит тепло на 20% хуже алюминиевого. Это значит, что пятая часть тепла, предназначенная помещению, в него не попадет. Впрочем, далеко не всегда это является настолько большой проблемой, что приходится без разговоров покупать

Что читают другие люди:

  • Биметаллические радиаторы. Отопление навекаМатериалы для строительства домов. Что выбрать?
  • Биметаллические радиаторы. Отопление навекаПроизводство бетона и его применение
  • Биметаллические радиаторы. Отопление навекаКак выбрать декоративные балки?
  • Биметаллические радиаторы. Отопление навекаМонтажные работы. Монтаж реечного потолка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.