...

Надобность в геосетке и ее преимущества

Арматура – это материал, который используют на стройках и в железобетонных конструкциях. Изготавливают ее из специальной стали. Прочность достигают прокатом с дополнительным сжатием и легирующими присадками. Надобность в геосетке начинается с того, как происходит процесс самого армирования. Сейчас набрала обороты по популярности дорожная базальтовая геосетка, которая предназначена в основном для армирования межасфальтных слоев автодорог.

Прочность арматуры не дает возможности работать как с обыкновенным металлом, ножовкой распилить ее не возможно.

Надобность в геосетке и ее преимущества

Для того чтоб ее согнуть существует два способа:

— горячий метод;

— холодный вид изгиба.

Горячий метод изгиба:

Самый простой вариант – это в зоне должного загиба высокими температурами разогревают место до температуры не меньше 800 градусов. Как правило, для этой процедуры используют паяльную лампу. После чего на месте оправки легкими ударами загибают арматуру под нужным для использования углом и в нужном направлении. Температурный режим определяют визуально, цвет должен быть темно красным, после чего заметно светлеет. После того как металл при нагревании посветлел его начинают загибать.

Помните!!! После окончания процедуры изгиба нельзя арматуру опускать в холодную воду. Она должна остывать натуральным методом. При нагревании исчезает внутреннее напряжение в металле, что делает его более мягким и пластичным и дает возможность произвести загиб, снижая усилия.

Надобность в геосетке и ее преимущества

Холодным методом изделие более 14 мм гибщик арматуры загнуть не сможет. Если металл охлаждать после проведенного загиба в холодной воде, он потеряет свои качества и станет хрупким. Натуральный метод охлаждения дает возможность получения нормализованной мягкой стали.

Метод горячего изгиба не дает возможности использовать арматуру в конструкциях из бетона потому, что она не выдерживает больших нагрузок. Для армирования железобетонных конструкций используют материалы, изгибы которых произведены холодным методом.

Холодный метод гибки арматуры

Процесс предоставляет собой деформацию металла, без изменения температуры использую только физическую силу человека. Процедура происходит при применении двух труб, которые образуют рычаг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.