...

Производство газобетона

Производство газобетона

Ячеистый бетон, к разряду которого и относится газобетон, приобрести который можно в строительном интернет магазине https://gazbetonopt.com.ua/, обладает уникальными техническими свойствами, которые в строительстве играют важную роль. Производство автоклавного газобетона – это процесс, требующий современного оборудования и тщательного соблюдения пропорций и технологий. Ячеистая структура была разработана не зря, поскольку она обеспечивает максимальную прочность и надежность материала при минимальном весе.
Процесс производства газобетона представляет собой очень сложное и ответственное направление, которое требует использования разных рецептурных компонентов высокого качества, к которым относят песок, воду, кварц и даже известь. Участие человека при добавлении материалов сведено к нулю, поскольку весь технологический процесс контролируется современными компьютерными системами. Единственное, зачем нужно обязательно следить – это достаточный уровень материалов для производства газобетона, который следует периодически пополнять в нужном количестве.
Полученное «тесто», которое еще нельзя считать газобетоном, заправляется специальной алюминиевой пудрой, которая предназначена для быстрой реакции с известью. Выделяемый водород образовывает в растворе так называемые поры. Все данные манипуляции происходят в заранее подготовленных контейнерах определенной формы, которые и позволяют создать газобетонные изделия для различных целей. В дальнейшем газобетон подвергает обработке высокой температурой и воздухом, чтобы избежать появления на его поверхности трещин и маленьких сколов.
Материал получается практически однородным и готовым для использования в различных климатических условиях. Многие производители добавляют в «тесто» и другие компоненты природного происхождения, которые позволяют увеличить крепость конечного материала. После прохождения всех производственных норм и стандартов выполняется продажа газобетона к конечному потребителю или в строительные супермаркеты.
Преимущества газобетона
1. Низкая теплопроводность.
2. Высокая огнестойкость.
3. Высокая точность размеров блоков из газобетона позволяет применять тонкий кладочный шов.
4. Хорошие шумоподавляющие свойства.
5. Удобство обработки.
6. Низкий вес блоков.
7. Широкая градация по средней плотности.
8. Низкая цена.
9. Экологическая чистота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.