Что девушке надеть на собеседование

Что девушке надеть на собеседование

Как известно, встречают по одежде, а уж тем более при приеме на новую работу. Конечно же, главным требованием любого работодателя является ваш профессионализм и опыт работы, однако немаловажно и первое впечатление, которые вы должны произвести. Идя на собеседование, вы никогда не знаете, кто будет его проводить – молодой мужчина, женщина средних лет или солидный состоявшийся мужчина в элегантном возрасте. Так или иначе, выглядеть нужно хорошо, чтобы произвести верное впечатление.

Лучше всего, если одежда для собеседования будет в классическом стиле, хотя не обязательно это должен быть костюм. Одежда в деловом стиле не предполагает слишком глубоких декольте, обтягивающих силуэтов, просвечивающихся тканей, а также обилия украшений и слишком смелой обуви на высоком каблуке. Собираясь на собеседование, вы никогда не сможете узнать заранее, существует ли там строгий дресс-код или все работники одеваются в стиле casual, поэтому ваш наряд должен быть универсальным.

Если на улице холодное время года, то предпочтительнее надеть платье длиной до колена или даже ниже, и жакет. Можно примерить вариант с юбкой-карандаш, блузой и жакетом контрастного цвета. В качестве украшений уместны серебряные серьги и небольшое кольцо. Дело в том, что изделия из серебра – это самые подходящие украшения для работы, ведь они весьма демократичны, но в то же время смотрятся элегантно.

Также на собеседование можно надеть и брюки, которые можно приобрести тут, в интернет магазине, сочетая их с белой рубашкой или блузой. Поверх рубашки отлично будет смотреться кардиган или джемпер благородного оттенка, например, бордо, темно-синий или зеленый.

Если ваше собеседование будет в летнее время, когда на улице стоит невыносимая жара – не стоит поддаваться соблазну и надевать льняные брюки и шелковые платья. Отличной альтернативой может стать юбка-карандаш светлого или пастельного оттенка и нежная блуза с коротким рукавом. Стоит избегать маек и топов с открытыми плечами, спиной или смелым декольте.

Что же касается обуви, что здесь идеально подойдут остроносые лодочки, которые будут уместны как летом, так и осенью. А дополнить образ можно с помощью клатча в форме конверта или папки, куда поместятся необходимые документы и другие мелочи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.