Картон для защиты покрытий

Картон для защиты покрытий

Картон применяется не только при изготовлении упаковок, приобрести которую можно тут, он также применяется при строительстве. Гофрокартон — это упаковочный материал, широко используемый в промышленности. Он отличается не только малым весом и дешевизной, но и высокими физическими параметрами. Является одним из наиболее распространённых материалов в мире для использования в качестве упаковки.
Хорошие показатели картона благодаря своей гибкости, а также в зависимости от своего строения позволяют ему выдерживать высокое давление на поверхности. Как правило это три слоя (топопланеры) два плоских и один (флютинг) волнообразный по середине.
Картон преимущественно используется для защиты покрытий во время ремонта. В начале ремонта рекомендуется покрыть все покрытие во избежание повреждений, попадания раствора и других попаданий которые могут повредить поверхность.
Во время перетаскивания мебели часто портится напольное покрытие. Но если заранее положить картон такого не случится. Конечно не которые используют коробки от какой ни будь покупки, но такой вариант не даст вам полной защиты и за разных размеров коробок. Лучше использовать цельные листы картона для лучшей защиты вашего покрытия.

Есть еще одна положительная черта картона. После окончания ремонта его можно свернуть и использовать повторно.
И так рассмотрим картон при его применение картона во время ремонта:
1. Гибкость – позволяет после ремонта свернуть в рулон и хранить для следующего использования.
2. Вес – позволяет плотное прилегание к поверхности.
3. Плотность – защищает покрытие от всяких механических повреждений.
Берегите свои покрытия и удачного ремонта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.