Как бороться с пылью?

Как бороться с пылью?

Одной из самых трудно решаемых и вечных проблем каждой хозяйки является пыль, от которой практически невозможно избавиться.

Что же собой представляет и откуда берется пыль?

Пыль является микроскопическими обломками веществ, которые имеют разное происхождение. Это может быть глина, песок, мельчайшие частицы шерсти, цветочная пыльца и многое другое. Состав пли может быть разнообразным. И, причем, в каждом помещении имеется свой состав этой пыли.

Но вот незаменимым атрибутом пыли являются пылевые клещи – это мелкие живые организмы, питающиеся и проживающие в пыли. В мире их существует около пятидесяти видов. Хотя никакого вреда для человека они не приносят, только вот у некоторых они могут быть причиной возникновения аллергической реакции.

Откуда же берется эта таинственная незнакомка под названием «пыль» и как они проникает в наши квартиры и другие помещения?

Ее проникновению способствует ветер, которые сначала из почвы выдувает микроскопические земляные частицы, а затем их поднимает на огромную высоту и начинает разносить их на различные расстояния. В состав такой пыли может входить не только частицы земли, но и цветочная пыльца, микроскопические высушенные останки животного и растительного происхождения и многое другое. И, благодаря дуновению ветра, эта пыль попадает в наши квартиры и оседает в ней ровным слоем, вызывая у нас раздражение.

Но как быстро убраться в квартире после появления этой названной незнакомки?

Одни считают, что, если просто салфеткой смахнуть пыль с той же мебели, то он нее можно избавиться. Но это глубокое заблуждение. После такого смахивания, покружившись в воздухе, пыль заново оседает на тоже место ровным слоем. Кроме того, такое избавление от пыли может отразиться и на здоровье. Как? Да, просто! Те пылинки, которые стали кружиться в воздухе после смахивания, мы начинаем вдыхать. А это может вызвать не только аллергическую реакцию. Вот почему нужно или не трогать эту пыль, или же серьезно заняться ее уборкой.

Итак, в чем же заключается борьба с пылью? Главным помощником в такой борьбе является влажная салфетка. Конечно, если воспользоваться такой салфеткой нельзя, так как многим поверхностям соприкосновение с влагой противопоказано, то в данном случае отлично подойдет и электростатическая ткань. Но есть вещи, у которых края неровные, как, например, жалюзи, и вытирать их довольно сложно. Как же быть в этом случае? Для их обработки можно использовать специальную метелку из перьев, приобрести которую можно в лучшем интернет-магазине хозтоваров оптом.

Ну, а чтобы пыль не скапливалась на открытых полках, отдайте свое предпочтение закрытым шкафам. Все ненужные вещи можно красиво расставить в таком шкафе, двери у которого можно сделать стеклянными. Для обработки мебели рекомендуется использовать антистатик. Используя для уборки пылесос, нужно чаще менять в нем мешочки для сбора пыли и фильтры. И, конечно же, нужно проводить проветривание комнаты. Как видите, ничего сложно в борьбе с этой пылью нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.