Как правильно выбрать кожаную куртку?

Как правильно выбрать кожаную куртку?

Курточка из натуральной кожи, которую можно приобрести в интернет магазине https://rbleather.com/, – является не только дорогой вещью, но и практичным повседневным предметом гардероба. Натуральная кожа всегда выглядит привлекательно, подчёркивая ваш социальный статус. Также, она служит хорошей защитой от влаги в прохладную погоду.
Актуальность натуральной одежды неоспорима, при правильном выборе и эксплуатации одежды из кожи, долгий срок службы гарантирован. На рынке есть огромный выбор различных вариантов, начиная от различных производителей фирменной линейки, заканчивая массовыми рыночными товарами. Турецкие и итальянские производители доминируют в этой сфере, если говорить о внутреннем производстве, то важно понять что сырье все равно импортное.
Кожа бывает разная, самая распространённая это свиная, она стоит дешевле, но износостойкость ее невысокая. Хорошей считается телячья и овечья кожа, благодаря своим свойствам она более устойчива к внешней агрессивной среде. Срок службы ее будет гораздо большим и хороший внешний вид сохранится на дольше. Благодаря современным технологиям на попятную идёт технология заменителя кожи, порой отличить натуральную от заменителя практически невозможно. Для того, что бы сделать правильный выбор, необходимо воспользоваться рекомендованными советами специалистов. Так, как выбрать кожаную куртку правильно?
Существуют множество различных методов и способов, но мы рассмотрим только самые основные и что немаловажно простые и доступные.
1. Метод прикосновения, приложить ладонь внутренней стороной к изделию, немного подержав ее почувствовав тепло, вы имеете дело с подлинником.
2. Натуральная кожа имеет поры которые впитывают влагу в себя, буквально капли воды достаточно для теста, нанесите ее, вещь из кожи впитает воду и немного потемнеет на дерматине капля растечется.
3. Кромка кожаных вещей зачастую необработанная, у заменителя она равномерно гладкая.
Но кожа, коже рознь, следует при выборе сделать акцент на таких моментах как:
1. Торговые марки качественной одежды имею всегда бирки, на них должна быть обязательно информация о стране производителя, правила по уходу за одеждой.
2. Проверка качества окраски, следует белым чистым куском ткани провести по поверхности, если следов краски на ней не останется, значить качество удовлетворительное.
3. На изделии должны отсутствовать следы помятостей и заломов, куртка должна быть ровной и гладкой. Их наличие может свидетельствовать о некачественном материале или неправильном хранении.
4. Качество покроя, замков, молний и заклепок, обычно может оценить даже не специалист, низкое качество может свидетельствовать о таком же состоянии кожи.
Покупка одежды из кожи в фирменном магазине сможет гарантировать не только высокое качество, но и гарантированное обслуживание. При условии правильной эксплуатации изделий из кожи, срок службы может быть от 10-ти и более лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.