...

Шторы для спокойного сна

Шторы для спокойного сна, которые можно приобрести в интернет магазине http://tekstail.com.ua/

Всем известно, что шторы – неотъемлемая часть любого домашнего интерьера. Окно – хоть и не центральное место в комнате, но оно всегда невольно притягивает взгляд. Поэтому гармонично подобранные шторы могут задать соответствующее настроение помещению, а безвкусные занавески, напротив, испортят впечатление от самого дорого антуража.

Заметим, что внешний вид штор всегда имеет свои особенности в зависимости от характера помещения, которое они украшают: шторы для кухни, например, будут разительно отличаться от детских штор. Своя «изюминка» есть и у штор для спального помещения. Условия небольших городских квартир зачастую не позволяют использовать помещение согласно единственному предназначению. Наши комнаты многофункциональны: спальня вполне может служить рабочим кабинетом, быть одновременно гостиной и т.д.

Давайте представим, что все же Ваша спальня используется полностью или в значительной мере для отдыха. Какие шторы вы повесите в ней?

Прежде всего, шторы для спальни должны представлять собой отличную светозащитную конструкцию. Свет уличных фонарей может быть серьезным препятствием для полноценного отдыха, поэтому комната должна иметь возможность хорошо затеняться. Отличный вариант для спальни – знакомое всем нам сочетание легкого тюля и тяжелых, плотных портьер. Многие люди сегодня устанавливают на окна спальни рулонные шторы, позволяющие удобно регулировать степень освещенности.

Выбор цветовых оттенков – дело индивидуальное. Однако если Вы хотите в комнате именно отдыхать, то лучше подобрать мягкие, неяркие цвета, которые будут ассоциироваться со спокойствием и умиротворением. Кстати, совсем не обязательно подбирать покрывала и постельное белье тон в тон шторам. Современные дизайнеры, наоборот, ратуют за небольшой диссонанс в этом аспекте.

Наконец, не следует забывать о том, что за шторами в спальне необходимо своевременно ухаживать. Они требуют даже большего ухода, чем все прочие занавески в квартире. Имейте в виду, скопление пыли на ткани приведет к тому, что ею вы будете дышать во время сна. Кроме того, пыль имеет свойство въедаться в полотно, а такие шторы уже значительно сложнее отчистить. Итак, шторы нужно вовремя стирать, часто проветривать, можно чистить мягкой влажной тряпкой или пылесосом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.