...

Автоматический гидрант Snowstar

Автоматический гидрант Snowstar спроектирован для регулирования потока воды в автоматических установках.

Гидрант состоит из трех частей:

– основания для соединения с линией;
– колонны-трубы (наземный гидрант);
– головки гидранта с быстроразъемным соединением и рычагом управления.

В нижней части головки гидранта, изготовленной из дюралюминия, находятся седло из коррозионно-стойкой стали, резьбовая шпилька и два автоматических дренажных клапана, которые открываются при уменьшении давления ниже 1,5 бар, обеспечивая эффективное осушение трубопровода снежной пушки, гидранта и колонны-трубы.

Конус клапана изготовлен из нейлона. Его коническая форма гарантирует точный контроль при малом расходе воды. Направляющая, расположенная ниже и в непосредственной близости от конуса клапана, гарантирует сведение к минимуму вредной вибрации. Толстостенная колонна-труба, изготовленная из оцинкованной стали, может противостоять как динамическим нагрузкам, возникающим в головке гидранта, так и коррозии в уходящей под землю части.

Верхняя часть головки гидранта, также изготовленная из дюралюминия, предназначена для установки серводвигателя для автоматической работы. Конус клапана можно удалить, не отделяя гидрант от линии. Существуют гидранты для работы под давлением до 100 бар (стандартный гидрант рассчитан на давление 64 бар).

В распоряжении есть следующие модели:

– Наземный гидрант Snowstar automatic 2 дюйма. Версия для ручного управления, допускающая установку такой запчасти, как сервопривод для автоматической работы.

– Подземный гидрант Snowstar automatic 2 дюйма. Версия для ручного управления, допускающая установку серводвигателя Snowstar для автоматической работы.

– Воздушный клапан Snowstar. Воздушный клапан для воздушно-водяных пушек; сервомотор входит в стандартную комплектацию.

– Автоматический серводвигатель Snowstar. Предназначен для установки на головку гидранта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.