Ваш первый поход – поход выходного дня!

Вас позвали в поход или же вы сами загорелись таким желанием, но раньше никогда не делали вылазок на природу, тогда эта статья для вас!
Отдых на природе вкупе с физической активностью весьма увлекателен и полезен, и обязательно оставит у вас много незабываемых впечатлений, если подойти к его планировке с умом!
Рассмотрим простейший поход – поход выходного дня, включающий в себя небольшой километраж, одну или две ночевки.
Рассмотрим основные вещи, которые необходимо взять с собой.
С собой нужно взять палатку, спальный мешок, пенку (туристический коврик), спички или зажигалку, нож, фонари fenix, подобрать, соответствующую погоде, одежду и обувь, так же для приготовления пищи необходим котелок, отличным вариантом которого является армейский – стоит он дешево, является многофункциональным, в него уместятся все мелкие предметы, такие как ложки, вилки, нож, спички, влезет и банка тушенки, тем самым избавив вас от лишних поисков по отсекам рюкзака. Большую роль играет выбор рациона питания – подбирайте пищу малогабаритную, калорийную, сытную и не стоит брать её слишком много, рассчитывайте порции под конкретных людей, чтобы не нести лишний вес, а в последствии ещё и его остатки домой. Конечно не стоит забывать и о здоровье, ведь можно ненароком его пошатнуть, чем-нибудь отравившись, или повредив часть тела. Для перестраховки стоит взять с собой основные медикаменты для оказания первой помощи. Остальные предметы, необходимые именно вам, такие как средства личной гигиены, различные походные зарядные устройства для вашей электроники и прочие безделушки берите по желанию, но помните, что они должны быть не только нужными, но и достаточно легкими, ведь все это придется тащить на собственном горбу. Собрав все вещи воедино, необходимо разделить их по весу на всех участников похода, укомплектовав в рюкзаки.
Отдельно стоит упомянуть о посуде, не лишним будет взять миску, хотя вполне можно употреблять пищу и из одного котелка, если вы или ваши товарищи не сильно брезгливы. Обязательно возьмите и кружку, для облегчения веса сгодится кружка, равно как и миска, из толстого пластика, а вот ложку и вилку стоит брать из металла.
Маршрут похода играет очень важную роль, стоит выбирать живописные места, хорошенько изучив карту вашей местности. Обозначьте конкретные точки начала и завершения вашего похода. Обязательно продумайте способы прибытия к началу и возврата домой. Если собственный маршрут составить вы не в силах, то в сети есть множество готовых маршрутов, составленных уже бывалыми туристами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.