...

Жидкие обои

Этот материал появился в магазинах стройматериалов сравнительно недавно. Но каждый год добавляется больше поклонников этого отделочного материала для стен. Причиной этому являются необычные свойства таких обоев. Это декоративное покрытие приставляет собой смесь из различных волокон. В состав материала входят хлопковые волокна, наполнители из целлюлозы, безвредные красители и клеевая основа. А также в некоторые виды таких обоев входят пластификаторы и декоративные наполнители. Подробнее узнать о таком виде отделки, как жидкие обои можно здесь.

Преимущества материала

1. Легкость применения и простота нанесения на поверхность. Не требуется особых навыков в работе с этим материалом.
2. Отсутствие стыков и швов на поверхности. При использовании этого покрытия образуется сплошная поверхность, не имеющая швов.
3. Отсутствие повышенных требований к обрабатываемой поверхности. Не требуется тщательного выравнивания стен. В некоторых случаях могут скрыть неровности. Подходят при сложной геометрии стен.
4. Экологичность покрытия. Не создается парникового эффекта, как при использовании других видов обоев.
5. Не притягивают пыль в помещении. Не вызывают аллергии.
6. Обладают тепло и звукоизоляцией.
7. Возможность произведения частичного ремонта. Легко можно произвести замену повреждённого участка, без смены всего покрытия.

Работа с жидкими обоями

Это декоративное покрытие, безусловно, обладает массой плюсов и достоинств. Но работая с этим материалом, необходимо помнить о некоторых правилах. Для того чтобы жидкие обои успели смешаться и пропитаться клеящим составом, жидкие обои необходимо приготовить заранее. Для этого нужно взять емкость с водой, высыпать сначала декоративные элементы, а затем основную массу сухой смеси. Смесь необходимо тщательно перемешать и разложить по пакетам.
Также, важным условием в работе с этим декоративным покрытием является обработка стен грунтовкой. Это обязательное условие для качественного нанесения декоративного покрытия. Если обойти это правило, то декоративное покрытие начнет вытягивать влагу из стен помещения и на обоях могут проступить разводы. Грунтовку для обработки стен нужно брать с влагоизолирующими свойствами. Другая грунтовка в этом случае не подойдет.
Жидкие обои на стены наносятся при помощи пластиковой кельмы. Небольшая порция обоев равномерно распределяется по поверхности и выравнивается. Постепенно заполняется вся поверхность. Сохнут жидкие обои от 3 до 7 дней, в зависимости от наносимого слоя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.