Холодильник: особенности выбора и популярные бренды

Холодильник – крупная бытовая техника, обязательное устройство в любом доме. Приборы от широкого спектра современных брендов отличаются техническими характеристиками, дизайном, габаритами, стоимостью.

Купить холодильники в интернет-магазине недорого можно с доставкой – в ассортименте представлен богатый выбор моделей на любой вкус.

samye energosberegayushchie kholodilniki

Топ лучших брендов

  • SAMSUNG – одни из лучших по качеству, дизайну и функциональности, удобны в управлении, эргономичны, экономично потребляют энергию. Пользователи высоко оценивают вместительные морозильные отсеки холодильников.
  • LG – южнокорейский бренд, который по популярности занимает лидерские позиции. Производитель дает 10 лет гарантии на компрессор, специалисты отмечают надежность сборки техники.
  • SHARP – японская техника высокого качества, функциональная, представленная широким ассортиментом, с ярким, узнаваемым дизайном.
  • LIEBHERR – немецкий бренд, модели воплощают лучшую функциональность в сочетании с нейтральным дизайном. Техника высоко оценивается не только пользователями, но и специалистами.
  • BOSCH – ультрасовременные холодильники с широким набором полезных функций, лучшие по качеству сборки, поломки минимальны.

В группу бюджетных брендов входят BEKO, INDESIT, ATLANT, HANSA, CANDY. Доступность продукции этих торговых марок не позволяет говорить о низком качестве – холодильники имеют высокие показатели надежности сборки, долговечности и функциональности.

90427626

Критерии выбора: на что обратить внимание?

  • Особенности конструкции

Общее деление предполагает выделение группы встраиваемых и отдельно стоящих моделей. Первый вариант подходит, если нужно спрятать устройство за фасадами, и не разрушать целостность стиля кухни. Второй тип наиболее многочисленный.

По типу строения выделяют: 1- и 2-камерные модели, Side-by-Side, специальные модели для вина. В однокамерных устройствах дверца одна – и для морозилки, и для холодильной камеры, в двухкамерных – дверцы разные. Side-by-Side – холодильник-шкаф, в котором морозильная и холодильная камеры не друг над другом, а по бокам, это «американская» система расположения. «Европейской» схемой считается расположение морозилки под холодильной камерой.

  • Габариты

В зависимости от цели приобретения, можно выбрать маленькие, стандартные и евро устройства. Первый тип подходит для офиса или дачи, высота – до 1,5 м. Стандарт предполагает высоту до 1,85 м и ширину – до 0,6 м. Евро по высоте достигают 2 м, а по ширине – 0,8 м.

  • Объем морозильной камеры

Данный показатель важен, если вы планируете хранить различные ягоды, мясо и другие продукты в большом количестве. Морозилка, расположенная под холодильной камерой, достигает объема 300 литров, может иметь несколько удобных ящиков. В Side-by-Side объем больше – до 500 литров.

  • Тип разморозки

Капельная система – наиболее распространенная раньше, не теряет актуальность и сейчас. На задней стенке скапливаются льдинки, во время разморозки капли стекают в специальный отсек.

«No Frost» и «Full no Frost» – более современные системы, которые не позволяют инею образовываться, формируют оптимальный микроклимат внутри камер.

  • Особенности управления

Современные холодильники оснащены системой электронного или электромеханического управления. Первый тип более современный, устройство оснащается дисплеем, на который выводятся показатели работы агрегата.

  • Классы потребления энергии

Современные модели холодильников, преимущественно, не опускаются до класса ниже А. Экономичность является важным фактором выбора, поэтому многие предпочитают А+ и выше.

234467

  • Дизайн

Большинство холодильников, традиционно, белого цвета. Но современный покупатель не ограничен только таким вариантом. Модели представлены в черном, красном, бежевом и других цветах, популярно покрытие металлик, которое гармонично вписывается в современный интерьер.

При покупке особое внимание стоит уделить также наличию и особенностям дополнительных опций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.