...

Плюсы и минусы виниров

Виниры представляют собой тонкие пластинки из фарфора или пломбировочного материала. Стоит отметить, что цена на виниры в Харькове будет колебаться в зависимости от выбранной клиники и квалификации доктора. Эти изделия используются, чтобы откорректировать изменившие цвет или искривленные зубы с аномальным положением. Также показанием для применения виниров будут небольшие трещинки или сколы.

Как производят?

И продукция из композиционного материала, и из фарфора изготавливается в специальной лаборатории. После производства их закрепляют специальным цементом на поверхности. Фарфор сам по себе считается ломким материалом. Однако после того как его прикрепят к зубу, он становится весьма долговечным. Из пломбировочного материала виниры создаются в стоматкабинете прямо в полости рта пациента.

Процесс установки

С поверхности зуба стоматолог ликвидирует небольшой слой. Таким образом, он создает свободное место, на которое потом встанет винир. После чего с зубика снимают слепок, который впоследствии направляют в лабораторию. В соответствии с формой, а также оттенком других зубов производят винир. Его закрепляют на зубе с применением особого композитного материала.

Как ухаживать?

Эта продукция нуждается в таком же уходе, как и ваши зубы. Каждый день пользуйтесь зубной нитью после еды и чистите зубы дважды в день. Так вы удалите бактерии и зубной налет. Спросите доктора о том, как правильно ухаживать за полостью рта, чтобы продлить период эксплуатации виниров.

1174

Главные достоинства виниров

Виниры очень похожи на зубную эмаль. Анатомически они повторяют форму зуба. Это позволяет скорректировать большое количество недостатков. Эти изделия дают возможность создать именно такие зубы, которые должны быть.

Эта продукция является лучшим методом коррекции разных проблем с зубами. Накладки отлично выдерживают перепады температур, со временем не мутнеют и не выкрашиваются при контакте с красящими напитками, чаем, кофе. Для крепления винира нужно обточить зуб. Однако ширина обточки – не больше 0,3 мм. Такое минимальное воздействие по результату практически незаметно человеческому глазу.

Процедура подготовки

Учтите, что накладки устанавливают исключительно на здоровые зубы. Поэтому перед их монтажом нужно обязательно посетить стоматолога. Он вылечит кариес и поможет побороть проблемы с деснами. Если присутствуют крупные пломбы, которые вы хотите оставить, их заменяют на новые. Это необходимо, поскольку гораздо лучше композитный материал крепится на свежую пломбу.

Главная подготовка – это ликвидация верхнего слоя. Врач ликвидирует микротрещины, эмаль. Также убирается зубной камень. Это нужно, чтобы предотвратить появления проблем под накладками. Если вы решились на установку виниров, стоматологическая клиника в Харькове поможет вам в этом вопросе. Толщина винира – до миллиметра. По желанию пациента можно установить временные накладки на обточенные зубы для сохранения эстетики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.