...

Что делать, если потеряли ключи от квартиры или дома?

Вы теряли ключи? Я несколько раз терял ключи, и эта ситуация несет в себе некоторые проблемы, которые нужно оперативно решать.

Что делать, если потеряли ключи

Конечно же, ключи можно потерять на улице, а может быть такое, что вы просто не знаете, куда они поделить. Может завалились за диван или выпали в автомобиле под сиденье.

Как поступать, если вы потеряли ключи от дома или квартиры?

Рассмотрим самые распространенные ситуации.

Ситуация 1. Вы полагаете, что забыли ключи от двухкомнатной квартиры. То есть обнаружилось на работе или ещё где то, что у вас их нет. Всё просто: второй экземпляр есть у кого-либо еще из вашей семьи; забираем их у родственника и открываем двери. Сразу же, когда уже удалось проникнуть в квартиру, обязательно ищем их и пересчитываем все комплекты. Если все комплекты найдены, то ситуация решена.

Ситуация 2. Ключи действительно потеряны. Повторяем те манипуляции, что описаны в первой ситуации, но после придется сделать серьезный выбор: либо изготовить новый комплект ключей – дубликатов или менять замки во входной двери. Насколько высоки риски того, что с загубленными ключами может проникнуть в жилище, решать вам.

Ситуация 3. Ключей нет, как и других комплектов у родственников. Да, всё усложнилось. Нужно вызывать профессионала, который откроет ваш замок или замки за определенную плату. Это могут быть как коммерческие фирмы, так и представители ЖКХ. Во втором случае может понадобится присутствие представителя полиции. Нужно уточнять.

И помните, что для вскрытия двери вашей квартиры понадобится подтверждение того, что вы действительно являетесь владельцем этой недвижимости. Для “вскрывателя” из ЖКХ и представителя полиции достаточно будет подтверждения от соседей. Для коммерческой фирмы, как правило, необходимо предъявить какой то документ, который подтверждает право собственности. Его можно показать и после проникновения в квартиру, но вы должны знать, где он лежит. Кстати, и в этом случае может потребоваться присутствие понятых соседей.

Более всего, что после такого проникновения понадобится замена личинки замка или замков. Да-да, весь замок менять не стоит, так как это обойдется вам дороже, чем просто замена одной личинки на другую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.