...

Модные женские сумки: на что обращать внимание при покупке

3
Выбирая очередную сумку, женщины хотят оставаться в тренде, но при этом и приобретать качественное изделие. Для того, чтоб избежать ненужных ошибок при выборе, советуем ознакомиться с информацией из этой статьи.

4

Материал

Вполне заслуженное первое место в списке материалов для сумок по достоинству занимает кожа, которая хоть и стоит дороже чем искусственные варианты, но все же вполне оправдывает свою цену. Такая вещь будет обладать хорошей износоустойчивостью, теплообменом и даже стариться будет “красиво”, без появления заломов и трещин. А вот с лакированной кожей нужно быть осторожнее, ведь такой материал не выдерживает низких температур, а еще плохо реагирует на жару и влагу. При этом такой аксессуар станет хорошим дополнением для вашего вечернего образа, как впрочем, и изделия из кожи рептилий, так как они выглядят дорого и очень элегантно.

Интересным вариантом станет женский клатч из замши, которая скорее подойдет под романтические и коктейльные образы, сделав их более запоминающимися и яркими. Единственный минус этого материала – его нетерпимость к воде и другого рода природным воздействиям, а значит и уход эта сумка будет требовать намного глобальнее.

Для повседневных образов можно выбирать аксессуара из текстиля и денима. Такие варианты являются более молодежными, нежели предыдущими, но универсальными их не назовешь, ведь они не подходят для работы и выходов в свет.

Форма и размер

2При выборе новой сумки важно понимать ее целевое предназначение и сразу определить ее функции. Уже после этой небольшой оценки можно отправляться в магазины и делать выбор в пользу нужного вам изделия.

Если вы любительница пройтись по магазинам, то обратите свое внимание на сумки гиганты, особенно на шоперы. Такие аксессуары действительно весьма вместительные, но подходят все же высоким девушкам, ведь они являются довольно массивными.

Для работы прекрасным решением будет покупка портфеля, сумки тоут и классических кожаных вариантов,в которые могут поместиться нужные деловые бумаги и ноутбук.

Для повседневной носки прекрасно подойдет рюкзак, который так полюбился современным модницам. Носить его можно как на спине, так и перекинуть через одно плечо, а его вместительность зависит конечно же от выбранного вами варианта. Также, популярны в последние годы так званные сумки банан, которые являются эхом восьмидесятых и вновь вернулись в гардеробы представительниц женского пола благодаря своему удобству и практичности.

Неизменной частью идеального вечернего образа была и остается сумка клатч. В классическом варианте эту маленькую сумочку носят в руках, но для удобства некоторые дизайнеры дополняют их элегантными ремешками или цепочками, благодаря чему их можно носить и на плече.

Секреты выбора

1 1Есть еще несколько нюансов, которые стоит учесть, когда вы уже обратили внимание на понравившуюся вам вещь.

Первым делом нужно тщательно и внимательно изучить все стежки и швы, чтоб не торчало никаких нитей и сам шов был ровный. Сразу проверьте и подкладку, чтоб она была выполнена из хороших материалов и не порвалась при первой же эксплуатации.

Рекомендуем также на месте проверить фурнитуру, чтоб все змейки без труда застегивались, а ремешки, кольца, заклепки и другие элементы были закреплены качественно. Их покрытие должно быть ровным, без царапин, а следов клея и ниток быть не должно.

Как это ни странно, но советуем обратить внимание и на запах выбранной вами сумочки. Хороший материал не будет иметь резкого запаха, и тем более не будет пахнуть бензином.

Покупайте действительно качественную сумку и будьте уверены, что она прослужит вам так долго, что успеет выйти из моды и снова в нее вернуться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.