...

Как обустроить детскую комнату и выбрать правильное освещение

Это личное пространство ребенка, именно с этой комнатой будут связаны самые теплые его воспоминания. Поэтому родителям, нужно с особым вниманием и учетом детских потребностей, отнестись к созданию маленького царства своего малыша. Можно без серьезных вложений и капитального ремонта создать атмосферу уюта, для этого существуют определенные приемы, как обновить или переделать комнату в детскую.

Шаг 1. Освещение одно из важнейших факторов здоровья ребенка.

В детской комнате должно присутствовать естественное и искусственное освещение. Нужно распределить свет равномерно, избегая темных углов, количество осветительных приборов будет зависеть от размеров детской комнаты. Обратившись на официальный сайт https://mir-sveta.kiev.ua/c6-detskie_svetilniki интернет-магазин “Мир Света”, можно ознакомиться с большим выбором детских светильников, которые создадут сказочную атмосферу в детской комнате.

kak vybrat lyustru v detskuyu

Для искусственного освещения специалисты рекомендуют использовать детские светильники небольшой мощности, они создают не раздражающий естественный свет. Рабочую зону для занятия ребенка также следует расположить возле окна, и дополнительно осветить настольной лампой, чтобы избежать усталости глаз и как следствие ухудшения зрения.

Следует предусмотреть и ночное освещение, многим детям неуютно находиться одному в темноте, интересные детские ночник поможет мягко, не раздражая, осветить комнату. Ночник должен быть безопасным, качественным и ярким.

Покупая светильники для детской комнаты  https://mir-sveta.kiev.ua/c7-svetilniki_dlya_vannoy, вы сможете подобрать модель  светильника и для ванной, которая будет гармонично вписываться в интерьер.

Шаг 2. Стены детской комнаты.

Современный рынок предлагает массу вариантов для отделки стен, это может быть покраска или обои, стендовые 3Д-панели, обои-раскраски, обои с объемным изображением, роспись и фрески. Также, есть виниловые наклейки, которые помогут украсить и изменить стены, они являются самым бюджетным способом. Популярность виниловых наклеек заключается в простоте нанесения, позволяя легко изменить внешний вид поверхности и являются не только предметом декора, но и развивающим материалом для ребенка.

lyustra v detskuyu 32

Люстры в детскую комнату могут также выступать и как элемент декора. Купил тут осветительные приборы – и детская комната заиграет новыми красками.

Шаг 3. Мебель для детской.

Основная мебель в детской комнате должна включать в себя спальное место, шкаф для одежды, стол для занятий, полки или шкафы для игрушек и личных принадлежностей. Не стоит перегружать комнату лишней мебелью, лучше оставить место для игр. Если необходимая мебель у ребенка уже есть, приобретать новую не у всех есть возможность, проявив фантазию можно обновить и усовершенствовать уже имеющеюся. С помощью наклеек и текстиля, кровать ребенка будет выглядеть по-новому. Приобретение пару пуфиков в детскую будет бюджетным, но в корне поменяют атмосферу. Имея огромный выбор форм, цветов и размеров, можно приобрести тот который впишется в стилистику комнаты. Главное, чтобы мебель для ребенка была безопасной и отвечала его потребностям.

Шаг 4. Украшения детской комнаты.
Украшать детскую комнату стоит в тандеме с ребенком, его должны окружать любимые предметы и сказочные персонажи. Самым бюджетным приемом по созданию дизайна детской, является украшения. Это могут быть семейные фотографии, живые цветы, плакаты с любимыми героями, игрушки и многое другое что будет отвечать вкусам ребенка. Не забывайте разместить и образовательную информацию, актуальную возрасту ребенка.
Так, не затрачивая больших средств, можно создать ребенку уютную, функциональную комнату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.